Архив за понедельник, 1 февраля 2016 года
19:30
Следственные органы Следственного комитета России по Новгородской области возбудили уголовное дело в отношении бывшего генерального директора МУП «Водоканал» города Окуловка, сообщает пресс-служба ведомства.
18:50
Студенческие проездные в Великом Новгороде вернутся в продажу с 1 марта. Такое решение принято сегодня, 1 февраля, на совещании под руководством Сергея Митина в правительстве области, сообщил пресс-секретарь главы региона.
17:44
Экс-директор МБУ «Городское хозяйство» Владимир Ерёмин оспорил в новгородском суде административный штраф за нарушения, связанные с озеленением сквера Лёни Голикова.
17:09
Новгородским межрайонным следственным отделом СК России завершено расследование уголовного дела в отношении 55-летнего жителя Великого Новгорода. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьёй «причинение смерти по неосторожности».
16:08
Родители будущих первоклассников дежурили и ночевали в школе №13 Великого Новгорода. Это связано с тем, что с 1 февраля начался приём заявлений о зачислении детей в общеобразовательные учреждения города.
15:39
«Управление капитального строительства» Великого Новгорода решило разорвать договор на 2,5 млн рублей с ООО «Научно-производственное объединение «Наука-Строительству» — исполнителем контракта на обследование здания театра «Малый» и разработку сметы на его реконструкцию. Городские власти хотят внести организацию в реестр недобросовестных подрядчиков.
15:08
Мэр Юрий Бобрышев подписал распоряжение, согласно которому первый заместитель главы администрации Великого Новгорода Александр Тарасов будет уволен с муниципальной службы 16 февраля.
14:06
В деревне Корыстынь Шимского района начались съёмки самой масштабной сцены фильма «Коридор бессмертия». Это кино расскажет правду об одном из эпизодов блокады Ленинграда, который замалчивался в течение многих лет после окончания войны.
13:23
Бороться с гололёдом на улицах Великого Новгорода будут при помощи соляного раствора. Об этом сегодня, 1 февраля, сообщили представители ЗАО «Новгородское спецавтохозяйство» на презентации нового уборочного комплекса.
12:29
Новгородские следователи проводят проверку по факту смерти пожилого мужчины на пожаре.
11:51
Сегодня, 1 февраля, все общеобразовательные учреждения Великого Новгорода закрываются на карантин по гриппу и ОРВИ. Часть из них должны приступить к образовательному процессу в следующий понедельник, 8 февраля.
11:32
В Новгородской области вынесен приговор участникам организованной группы вымогателей, которые должны были установить контроль над определёнными сферами криминальной деятельности в регионе.
10:48
Жители Великого Новгорода в социальной сети попросили представителей мэрии сделать освещение на участке от набережной Александра Невского до парка 30-летия Октября. По словам горожан, на этом участке есть риск поскользнуться и получить травму в тёмное время суток.
09:44
В выходные дни, 30 и 31 января, в Великом Новгороде было зарегистрировано 17 дорожно-транспортных происшествий, пострадавших нет.
09:33
В период с 29 по 31 января на территории Новгородской области зарегистрировано семь дорожно-транспортных происшествий, в которых два человека погибли и семь получили ранения различной степени тяжести.
08:59
На прошлой неделе в Новгородской области вступила в силу поправка в закон об административных правонарушениях, которая предусматривает наказание за публичные действия, направленные на пропаганду педофилии. Поправку внесла спикер областной думы по предложению детского омбудсмена Елены Филинковой.