Архив за четверг, 25 февраля 2016 года
18:19
Городское «Управление капитального строительства» возглавил Александр Кузьмин. Распоряжение о его назначении сегодня, 25 февраля, подписал мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев.
17:41
В Марёвском районе на автобусных маршрутах №111 «Новая Русса — Марёво» и №107 «Марёво — Новая Деревня» могут сократить количество рейсов. Такое решение было предложено на совещании по вопросу оптимизации маршрутной сети, которое состоялось в администрации района вчера, 24 февраля.
17:26
Сотрудники следственных органов в Новгородской области раскрыли совершённое четыре месяца назад убийство 52-летнего жителя Старорусского района. В совершении преступления подозревается сын убитого.
17:08
За причинение тяжкого вреда здоровью сбитому на «зебре» пешеходу мотоциклист из Шимска приговорен к лишению свободы и взысканию 300 тысяч рублей в пользу потерпевшего.
15:40
В Санкт-Петербурге завершилось первенство России по велоспорту на треке. В соревнованиях приняли участие новгородские велогонщики, которые сейчас проходят обучение в Северной столице.
15:16
Министерство строительства России выделило Новгородской области более 18 млн рублей из 3,5 млрд рублей, распределённых между 65 субъектами страны, на предоставление социальных выплат молодым семьям для улучшения жилищных условий.
14:52
На прошлой неделе специалисты новгородского Роспотребнадзора провели проверки в магазинах, заведениях общественного питания, детских садах и на предприятиях. В организациях были выявлены различные нарушения.
13:58
Новгородский районный суд признал виновным 55-летнего новгородского охотника Михаила Пенюгалова в причинении смерти по неосторожности и назначил ему наказание в виде исправительных работ сроком на 1,5 года с удержанием 10% заработка в доход государства, сообщает областная прокуратура.
12:56
Мэрия Великого Новгорода заключила контракт по отлову бездомных животных с Новгородским обществом охотников и рыболовов. Общественные организации, занимающиеся пристройством животных, снова остались без финансовой поддержки.
12:02
В Новгородской области продолжается расследование уголовного дела по факту задолженности по заработной плате перед бывшими сотрудниками ООО «Автоспецоборудование». Новгородский завод полностью выплатил долг, сумма которого составляла более 7 млн рублей.
11:04
В домах Великого Новгорода провели проверку лифтов, срок службы которых превысил 25 лет. По информации пресс-центра городской администрации, специалисты не выявили аварийных лифтов.
10:51
Археологи официально подтвердили информацию о том, что в прошлом году на Пятницком раскопе в Старой Руссе была найдена деталь волынки.
10:19
Следственные органы по Новгородской области подозревают 55-летнего жителя города Чудово в том, что он угрожал главе района. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело.
09:24
Вчера, 24 февраля, в Великом Новгороде зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадало два человека.
08:51
Кризисные явления в экономике, а также снижение потребительского спроса отразились на торговой сфере области. Данный вопрос обсудили в рамках общественного совета по развитию потребительского рынка в правительстве региона.