Архив за среду, 24 февраля 2016 года
19:52
Новгородская область получила от Министерства финансов РФ бюджетный кредит в размере 3 млрд рублей.
18:05
В последнее время участились обращения новгородцев в отделение Пенсионного фонда РФ по Новгородской области, связанные с распространением недостоверной информации. Об этом сегодня, 24 февраля, на брифинге для СМИ заявил управляющий отделением Алексей Костюков.
17:42
В Новгородской области проводится доследственная проверка по факту гибели ребёнка на пожаре. Возгорание квартиры в одном из домов посёлка Рощино Валдайского района произошло вчера вечером, 23 февраля.
17:20
Новгородскому хип-хоп коллективу «Зыбо» удалось собрать необходимую сумму денег для записи дебютного альбома.
16:54
Активисты отделения Общероссийского народного фронта в Новгородской области обсудили с представителями регионального департамента образования, директорами школ и общественниками проблемы приобретения школьных учебников. Как сообщают представители ОНФ, в этом году при средней цене учебника в 500 рублей область может потратить на одного ученика не более 450 рублей.
15:29
В отношении фигуранта «дорожного дела» Анатолия Петрова снято обвинение в хищении бюджетных средств в размере 510 тысяч рублей. Соответствующее постановление, сегодня, 24 февраля, было озвучено в Новгородском районном суде в рамках процесса по «дорожному делу».
15:07
В Новгородской области мужчина подозревается в краже крупного рогатого скота. Об этом сообщает пресс-служба областного управления МВД России.
14:14
В связи со снижением заболеваемости гриппом и ОРВИ с 24 февраля в новгородских больницах и школах снят карантин.
13:55
Власти Великого Новгорода продолжают оказывать молодым семьям государственную поддержку в улучшении жилищных условий в рамках федеральной целевой программы. Новгородцам предоставляются социальные выплаты за счет средств федерального, областного и городского бюджетов.
12:59
С 20 по 22 февраля в Великом Новгороде прошли ежегодные соревнования по алтимату «Лорд Новгород». В турнире приняли участие 44 команды из разных городов России и Латвии.
12:11
Мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев подписал распоряжение о переводе одной из сотрудниц городского комитета по управлению жилищно-коммунальным хозяйством и охране окружающей среды Оксаны Тужилиной на должность председателя комитета. Предыдущий руководитель ведомства уволился по собственному желанию.
11:44
После побега шести воспитанников ГОБОУ «Школа-интернат № 1» в Боровичах в январе этого года прокуратура Новгородской области провела проверку учреждения. Ведомство пресекло нарушения в деятельности детского дома.
11:27
Жители Новгородской области требуют проверить завышенные тарифы на услуги ЖКХ в регионе. Сбор подписей под соответствующей петицией на имя президента Владимира Путина открыт на платформе onlinepetition.ru.
10:26
Сегодня, 24 февраля, Новгородский районный суд начал повторно рассматривать законность возбуждения уголовного дела в отношении мэра города Юрия Бобрышева. В ходе судебного заседания было заявлено, что уголовное дело находится в центральном аппарате Следственного комитета РФ.
10:14
В Великом Новгороде с 20 по 23 февраля зарегистрировано 37 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадало два человека.
09:40
С 20 по 23 февраля на территории Новгородской области зарегистрировано семь дорожно-транспортных происшествий, в которых два человека погибли и шесть получили ранения различной степени тяжести. Об этом интернет-порталу «Новгород.ру» сообщили в УГИБДД по Новгородской области.
08:49
Каждый год на берег Ильменя 23 февраля приезжает делегация из Якутии, чтобы почтить память своих земляков, погибших в ходе операции «Полярная Звезда» в 1943 году. И в этом году здесь побывало около 50 человек.