Архив за среду, 10 февраля 2016 года
22:19
Сегодня вечером, 10 февраля, и ночью 11 февраля местами по Новгородской области ожидается усиление юго-восточного, южного ветра порывами до 15 м/с. Об этом сообщает пресс-служба регионального МЧС со ссылкой на Новгородский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.
17:45
12 февраля в Новгородском театре для детей и молодежи «Малый» состоится премьера нового спектакля для самых маленьких «Три медведя».
16:51
Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации Великого Новгорода объявил на сайте «Госзакупки» шесть электронных аукционов на оказание услуг по техническому обслуживанию и ремонту автомобилей чиновников.
16:00
Новгородец Арсений Нестеров выполнил норматив Международного мастера на шахматном фестивале «Moscow Open 2016», который проходил в столице с 29 января по 8 февраля. Об этом сообщает областной департамент физкультуры и спорта.
15:38
В 2016 году Великому Новгороду из областного бюджета будет выделено 40 млн рублей на покупку жилья для детей-сирот. Об этом сообщили в пресс-центре администрации Великого Новгорода.
14:39
Областное следственное управление УМВД России завершило расследование уголовного дела в отношении 41-летнего новгородца, обвиняемого в совершении нескольких тяжких преступлений, сообщает пресс-центр ведомства.
13:50
25 февраля в Санкт-Петербургском музее современного искусства «Эрарта» откроется выставка новгородского художника Александра Олигерова «Цветные сны».
13:14
Правительство Новгородской области утвердило порядок отлова и временного содержания бездомных животных на территории региона.
12:18
После поправки в федеральный закон «Об исполнительном производстве», вступившей в силу 15 января этого года, судебные приставы запретили управлять автомобилем 273 новгородцам. Общая сумма задолженности водителей превышает 44 млн рублей.
12:01
Следователи возбудили уголовное дело по факту падения мужчины во время строительных работ на территории завода «Акрон».
11:15
В Новгородской области ежегодный плановый показатель числа детей-сирот, которых нужно обеспечить квартирами, составляет 150 человек, а реальная потребность в два раза выше. Общественники предложили областной думе увеличить размер субсидий, выделяемых районам для обеспечения сирот жильём, но депутаты не отреагировали на данную инициативу.
10:49
Компания «Новстройпром», занимавшаяся реконструкцией здания СУ СКР в Великом Новгороде, скрыла реальный объём выполненных работ, а также их стоимость. В ходе проверки удалось установить, что с помощью подложных документов организация получила 3 млн рублей из бюджета РФ.
10:02
Следственный комитет по Новгородской области возбудил уголовное дело в отношении 17-летнего жителя города Боровичи. Его подозревают в совершении преступления экстремистского характера.
09:16
Вчера, 9 февраля, в Великом Новгороде в результате ДТП пострадала 75-летняя женщина.
09:04
Вчера, 9 февраля, на территории Новгородской области зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, в которых два человека получили ранения различной степени тяжести.
08:58
Бывший первый заместитель главы администрации Великого Новгорода Александр Тарасов назначен руководителем регионального департамента транспорта и дорожного хозяйства.