Архив за вторник, 16 февраля 2016 года
20:14
Следственными органами СКР расследуется уголовное дело в отношении Геннадия Буравлева.
18:43
Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении гражданина Республики Литва Витаса Черняускаса. За дачу взятки должностному лицу автодорожного надзора мужчина осужден к лишению свободы и штрафу более 2 млн рублей.
18:20
Сегодня, 16 февраля, в зале воинской славы Великого Новгорода останки летчика Михаила Ворожейкина, погибшего в годы Великой Отечественной войны под Старой Руссой, торжественно передали его родственникам.
17:02
В 2015 году в Великом Новгороде и области произошло 229 несчастных случаев на производстве, которые признаны страховыми (всего произошло 254 несчастных случая). Как сообщается на сайте новгородского отделения Фонда социального страхования, по сравнению с 2014 годом травматизм на производстве снизился на 18%.
16:03
Мария Удовиченко из Старой Руссы вышла во второй тур всероссийского телевизионного конкурса «Новая звезда».
15:08
Тарифы на проезд по участку скоростной автомагистрали М11 в Тверской области (258-й км – 334-й км, обход Вышнего Волочка) в дневное время будут снижены. Новый тарифный план вводится 19 февраля с 00:00.
14:31
Сотрудники УФСКН России по Новгородской области выявили в Великом Новгороде несовершеннолетнего наркосбытчика. Наркополицейские установили два факта сбыта наркотика фигурантом — 0,6 и 106 граммов амфетамина, что составляет особо крупный размер.
14:11
Археологи на раскопе Старой Руссе обнаружили в слоях XIV века небольшой деревянный предмет с просверленными отверстиями. Учёные предполагают, что это часть музыкального инструмента — волынки.
14:00
Британская газета «The Guardian» опубликовала список мест, которые стоит посетить в России за пределами Москвы и Санкт-Петербурга. В подборку вошли Республика Карелия, Казань, Петропавловск-Камчатский, Калининград, Владивосток, Великий Новгород и другие.
13:43
Мировой судья судебного участка № 21 Старорусского района вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 40-летнего рушанина Романа Васильева, сообщает областная прокуратура.
12:31
На заседании думы Новгородской области 29 февраля депутаты рассмотрят законопроект о внесении изменений в региональный бюджет на 2016 год.
11:55
В Новгородской области возбуждено уголовное дело по факту распространения недоброкачественных лекарственных средств.
11:34
С 11 по 13 февраля в бельгийском городе Пюрс состоялся традиционный международный «Кубок Фландерс» по спортивной акробатике, сообщает областной департамент физкультуры и спорта.
11:11
Члены молодёжной палаты выступили за сохранение студенческих проездных летом. Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в информационном управлении городской думы, соответствующее обращение поступило в адрес спикера Владимира Тимофеева, а также мэра Юрия Бобрышева.
10:49
Власти Холмского района больше не будут принимать участие в организации ежегодного перелёта к Рдейскому монастырю. Такое решение принято в связи с тем, что в последние два года в результате несчастных случаев погибло два человека.
09:42
Вчера, 15 февраля, в Великом Новгороде зарегистрировано 15 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадало три человека.
09:19
15 февраля на территории Новгородской области зарегистрировано четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых четыре человека получили ранения различной степени тяжести. Об этом интернет-порталу «Новгород.ру» сообщили в УГИБДД по Новгородской области.
08:56
17 февраля в большом зале киноцентра «Россия» состоится торжественное открытие Года российского кино в Великом Новгороде.