Архив за четверг, 27 сентября 2018 года
18:37
Вчера, 26 сентября, Новгородская областная дума приняла законопроект о социальной поддержке и льготах для отдельных категорий. Документом предлагалось не привязывать существующие социальные льготы к возрасту выхода на пенсию. Депутаты от оппозиционных партий выступили против.
17:20
В воскресенье, 30 сентября, в 18:00 в новгородском театре для детей и молодёжи «Малый» пройдёт показ документальной картины Михаила Мордасова «Переживём».
16:10
Алексей Митюнов, избранный председателем думы Великого Новгорода VI созыва, по итогам первого заседания парламента рассказал журналистам о задачах депутатского корпуса, фракции «Единая Россия», а также взаимоотношениях города и «Акрона».
14:52
«Новгородавтодор» объявил аукцион на строительство мостов на автодорогах, которые были разрушены в Пестовском и Любытинском районах в результате чрезвычайной ситуации — размыты во время паводка.
14:11
Из-за штормового ветра на территории Новгородской области 33 населённых пункта отключены от электроснабжения. Они расположены в Новгородском, Любытинском, Хвойнинском, Окуловском, Валдайском и Демянском районах. Социально-значимых объектов в зоне отключения нет, сообщили «Новгород.ру» в пресс-службе областного ГУ МЧС.
13:32
Дату проведения конкурсного отбора кандидатур на пост мэра Великого Новгорода назначили депутаты городской думы сегодня, 27 сентября.
12:50
На первом заседании думы Великого Новгорода шестого созыва сегодня, 27 сентября, выбрали двух заместителей председателя парламента, которые будут работать на постоянной основе.
10:41
На первом заседании думы Великого Новгорода шестого созыва сегодня, 27 сентября, депутаты определились с руководством парламента.
10:04
Сегодня, 27 сентября, дума Великого Новгорода шестого созыва собралась на первое заседание.
09:48
Вчера, 26 сентября, на территории Новгородской области произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого два человека погибли.
08:16
Объём бюджетных средств, направляемых от акцизов на бензин и масла в Федеральный дорожный фонд (ФДФ), с 2021 года предлагают сократить более, чем в два раза. С соответствующим законопроектом Минфина ознакомились «Известия».
18:53, 26 сентября 2018 года
Депутаты Новгородской областной думы сегодня, 26 сентября, заявили о создании рабочей группы для обсуждения реорганизации регионального медиахолдинга «Агентство информационных коммуникаций».
16:43, 26 сентября 2018 года
В мэрии Великого Новгорода будут принимать обращения жителей о плохой подготовке многоквартирных домов к зимнему периоду и качестве предоставления услуги по отоплению.
15:57, 26 сентября 2018 года
По данным консалтингового агентства AC&M, опубликовавшем исследование мобильных финансовых сервисов, сотовые операторы могут вытеснить банки с рынка потребительских денежных переводов. Это связано с рядом радикальных действий участников рынка — так МТС и «МегаФон» сделали бесплатным для абонентов перевод денег со счёта на счёт.
15:18, 26 сентября 2018 года
На заседании Новгородской областной думы сегодня, 26 сентября, депутаты большинством голосов поддержали законопроект об ограничении курения кальянов в регионе.