Архив за четверг, 20 сентября 2018 года
17:02
Завтра, 21 сентября, в Великом Новгороде откроется XII всероссийский фестиваль исторических фильмов «Вече». До 25 сентября фестивальные картины покажут в киноцентре «Россия», на площадках новгородской школы №36, кремлёвской библиотеки, культурного центра «Диалог», в киномузее и филармонии.
15:57
Жители Великого Новгорода в группе «ЧудоМама» в соцсети «ВКонтакте» опубликовали обращение с просьбой сохранить скалодром в школе №10. 
14:58
Компания «Медовый дом» готовит апелляционную жалобу на решение, вынесенное Арбитражным судом Новгородской области. За выявленные Россельхознадзором нарушения предприятию назначили штраф на сумму 150 тысяч рублей.
13:28
Сегодня, 20 сентября, в УМВД России по Новгородской области вдове сотрудника полиции Олега Янковца, погибшего при задержании вооружённого преступника, вручили государственную награду. Об этом «Новгород.ру» сообщили в пресс-службе областного ведомства.
12:11
В посёлке Псебай Краснодарского края 16 сентября завершился чемпионат России по велосипедному спорту (маунтинбайк) в дисциплине гонка в гору.
10:36
В Новгородской области 19 сентября зарегистрировано семь дорожно-транспортных происшествий, в которых три человека погибли.
10:03
Вчера, 19 сентября, в Великом Новгороде произошло 18 дорожно-транспортных происшествий, три из них с пострадавшими.
09:50
В избирательную комиссию Великого Новгорода 18 сентября от Николая Варухина («Единая Россия») поступило заявление о том, что он хотел бы отказаться от депутатского мандата в гордуме. Об этом корреспонденту «Новгород.ру» сообщил председатель городского избиркома Евгений Шаваев.
09:01
Старая Русса получит грант на реализацию проекта реконструкции водонапорной башни, которая находится в центре города. Постановление о выделении средств подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, сообщили в пресс-службе новгородского правительства.
08:18
Вопрос о возвращении пива на футбольные стадионы и другие спортивные арены может решиться уже в ближайшее время, заявил министр спорта России Павел Колобков. По информации «Известий», он отметил, что ведомство уже разрабатывает предложение, которое удовлетворит интересы всех сторон. Диалог ведётся и с представителями профессиональных клубов.
18:08, 19 сентября 2018 года
На рассмотрение Новгородской областной думы вынесен законопроект об определении территорий, где религиозным организациям и казачьим обществам смогут предоставлять в аренду земельные участки без проведения торгов.
17:31, 19 сентября 2018 года
На ул. Ломоносова частично ограничили движение автотранспорта на время проведения ремонтных работ.
16:29, 19 сентября 2018 года
В Новгородской области сотрудники СУ СКР завершили расследование уголовного дела по факту убийства. В умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего, обвиняется 17-летний житель посёлка Крестцы.
15:05, 19 сентября 2018 года
Вчера, 18 сентября, депутаты Госдумы РФ во втором чтении приняли законопроект об установлении ответственности за неисполнение требований о прекращении распространения недостоверной информации или её опровержении. Было решено внести изменения в Уголовный кодекс и Кодекс об административных правонарушениях.