Архив за четверг, 13 сентября 2018 года
19:41
В следующую пятницу, 21 сентября, новгородский онкоцентр проводит «День открытых дверей». В рамках мероприятия желающие смогут бесплатно пройти обследование, направленное на выявление меланомы.
17:43
В Новгородской области на территории восьми деревень ведутся работы по установке мобильных фельдшерско-акушерских пунктов. Они должны заработать до конца года.
16:38
Жительница Великого Новгорода стала жертвой мошенницы, потеряв 65 тысяч рублей. Злоумышленница ввела в заблуждение новгородку, ссылаясь на недавно принятый Госдумой закон.
15:49
Новгородский театр для детей и молодёжи «Малый» открыл 29 театральный сезон. Вчера, 12 сентября, на пресс-конференции художественный руководитель «Малого» Надежда Алексеева рассказала о премьерах и планах, связанных с юбилейным 15 международным фестивалем «Царь-Сказка».
14:42
В Псковском микрорайоне Великого Новгорода участники акций «РазДельный сбор» установили ещё один контейнер, чтобы собирать пластик и отправлять его на переработку.
14:35
Судебные приставы Валдайского района взыскали за два дня более 820 тысяч рублей с должников.
13:06
В минувшие выходные на археологическом раскопе Дубошин-II в Великом Новгороде нашли берестяную грамоту №1113. Как сообщили «Новгород.ру» в пресс-службе музея-заповедника, член-корреспондент РАН, доктор филологических наук Алексей Гиппиус раскрыл предварительное содержание древнего письма.
12:30
Следственные органы СК РФ по Новгородской области возбудили уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя из города Пестово. Мужчина подозревается в уклонении от уплаты налогов в крупном размере.
12:12
Новгородские власти неоднократно анонсировали запуск железнодорожного маршрута, который свяжет Великий Новгород с Нижним Новгородом. Для этого пришлось пожертвовать комфортом пассажиров, приезжающих на новгородском поезде в Москву.
12:05
В субботу, 15 сентября, Великий Новгород присоединится к всероссийскому дню бега и примет участие в соревнованиях «Кросс Нации — 2018».
11:22
На дорогах Великого Новгорода зафиксирован рост детского травматизма, сообщил вчера, 12 сентября, в мэрии представитель городского отдела ГИБДД Анатолий Архаров.
10:48
Главное управление МЧС по Новгородской области предупреждает жителей региона об усилении ветра.
09:28
Вчера, 12 сентября, на территории Новгородской области зарегистрированы три дорожно-транспортных происшествия, в которых три человека получили травмы.
09:00
За последние четыре года количество россиян с непогашенной просрочкой платежа более шести месяцев выросло вдвое. В первом полугодии 2018 года количество таких должников составило 6,7 млн человек, что на 12,1% больше показателей аналогичного периода в 2014 году, когда клиентами с безнадежной просрочкой стали 3,09 млн человек. Это следует из расчетов Объединенного кредитного бюро (ОКБ), сделанных для «Известий».
19:56, 12 сентября 2018 года
Новгородский театр для детей и молодёжи «Малый» планирует начать сотрудничество с театральной академией Санкт-Петербурга, чтобы обучать актёров. Об этом сегодня, 12 сентября, на пресс-конференции сообщила художественный руководитель театра Надежда Алексеева.