Архив за среду, 5 сентября 2018 года
20:46
Рабочий визит зампредседателя Правительства РФ Ольги Голодец в Старую Руссу планировался давно, но по разным причинам откладывался. Называется новая дата — 7 сентября, и рушане ускоренно готовятся к приезду чиновницы.
17:29
Транспортное предприятие «Автобусный парк» в течение месяца будет тестировать электробус, рассказали «Новгород.ру» в пресс-службе областного правительства.
17:02
Вчера, 4 сентября, в городе Старая Русса произошло возгорание в одной из квартир на улице Дзержинского. Погибла пожилая женщина-инвалид.
16:23
Сотрудники московского КБ «Стрелка» провели исследование, где жить и работать после учёбы выпускникам вузов, и выпустили рейтинг привлекательности городов. Великий Новгород попал в число городов-пансионатов — «с низкой доступностью благ, но высоким качеством жизни».
16:07
МТС, крупнейший российский телекоммуникационный оператор и провайдер цифровых услуг, объявляет об объединении в один сервис безлимитного мобильного и домашнего интернета.
14:55
Администрация Великого Новгорода рассмотрела уведомление о проведении протестной акции 9 сентября и не согласовала митинг.
13:51
Комитет по транспорту определил города, перелёт до которых из Петербурга будет субсидироваться из городского бюджета, пишет отраслевое издание «Aviation Explorer».
13:13
Сегодня, 5 сентября, уходящий состав думы Великого Новгорода во втором чтении рассмотрел законопроект об изменении порядка избрания мэра. Документ приняли, и хотя депутаты отказались от «конкурса с одним кандидатом», поправка по кворуму не прошла, то есть принимать решение сможет даже половина участников конкурсной комиссии.
12:16
Мобильный оператор Tele2 сообщает о назначении Сергея Тимошина на должность директора макрорегиона «Северо-Запад». Олег Телюков, возглавлявший макрорегион «Северо-Запад» на протяжении последних шести лет, занял позицию советника директора по операциям в центральном офисе Tele2 в Москве.
11:39
Жителя Великого Новгорода подозревают в причинении вреда здоровью фельдшера. Возбуждено уголовное дело, прокуратура города признала его законным и обоснованным.
11:22
Вчера, 4 сентября, новгородское отделение «Яблока» обратилось в городской избирком с просьбой провести проверку возможного нарушения избирательного законодательства губернатором Андреем Никитиным.
10:40
УФАС России оштрафовало ПАО «Ростелеком» за нарушение закона о рекламе. На деятельность компании пожаловался один из абонентов.
10:01
В новгородском театре для детей и молодёжи «Малый» пройдёт эксклюзивный показ картины режиссёра Кирилла Серебренникова «После лета». Премьера фильма состоится 9 сентября в 18:00.
09:51
На территории Новгородской области вчера, 4 сентября, произошло ДТП, в результате которого травмы получил мотоциклист.
09:43
Вчера, 4 сентября, в Великом Новгороде зарегистрированы три дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими. Об этом сообщили в пресс-службе УГИБДД по Новгородской области.
09:26
Жители Великого Новгорода могут пройти вакцинацию против гриппа и ОРВИ в специализированном передвижном медицинском пункте. Как сообщили в пресс-центре мэрии, прививки делают новгородцам, достигшим 18-летнего возраста и имеющим при себе паспорт и полис ОМС.
08:24
Мошенники придумали новый способ кражи денег с карт россиян. Об этом «Известиям» рассказали в компании Zecurion, специализирующейся на кибербезопасности.