Архив за вторник, 4 сентября 2018 года
19:07
По факту вымогательства денежных средств у кандидата в депутаты возбуждено уголовное дело. Об этом «Новгород.ру» рассказали в пресс-службе УМВД по Новгородской области.
18:44
В новом учебном году в школах и гимназиях Великого Новгорода будут обучаться 25874 ребёнка, из них 3012 первоклассников. При этом проектная мощность образовательных учреждений с учётом второй смены существенно меньше, сообщила сегодня, 4 сентября, в мэрии председатель комитета по образованию Ирина Шанаева.
18:03
В Республике Карелия полицейские вместе с сотрудниками Росгвардии задержали 16 членов организованной преступной группы, ущерб от которой оценивается в 1 млн рублей. Руководил преступным процессом 30-летний новгородец.
17:28
Продолжается досрочное голосование за депутатов Великого Новгорода. На 3 сентября досрочно проголосовали 0,59% избирателей — 1045 человек, заявил сегодня, 4 сентября, председатель городской избирательной комиссии Евгений Шаваев.
16:21
Строительная компания «Деловой партнёр» заявила, что неизвестные устроили псевдорекламный «телефонный террор» от её имени.
16:10
Новгородский районный суд признал жителя Ленинградской области Ивана Абова и  любытинца Игоря Хрола виновными в краже автомобилей и строительной техники (п. «а», «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ).
14:55
Администрация Великого Новгорода оценила готовность домов к новому отопительному сезону на 80%. О ходе подготовки сегодня, 4 сентября, рассказали на аппаратном совещании в городской администрации.
14:05
Ремонт дорог в Великом Новгороде выполнен на 70%, заявил сегодня, 4 сентября, на аппаратном совещании в мэрии председатель комитета по управлению ЖКХ и охране окружающей среды Николай Мигаль.
12:38
Сегодня, 4 сентября, на улице Великая произошло ДТП с участием двух легковых автомобилей. Один из них в результате столкновения перевернулся.
11:51
Ночью, 2 сентября,  в одну из больниц поступил 31-летний новгородец, получивший во время ссоры ножевое ранение.
10:40
Дорожный фонд Новгородской области пополнится на 180 млн рублей из федерального бюджета. Распоряжение о распределении дополнительных средств подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев.
09:35
Вчера, 3 сентября, на территории Великого Новгорода зарегистрировано два ДТП, в которых пострадали два велосипедиста, в том числе один несовершеннолетний.
09:33
В Великом Новгороде в сквере между ул. Коровникова и рекой Веряжа установили скульптуру. Она изготовлена из четырёхтонного валуна, автором работы «Улитки на склоне» стал новгородский скульптор Вячеслав Смирнов.
08:59
В российских аптеках появятся импортные лекарства, которые не прошли клинические испытания в России. Речь идет о препаратах из стран Европейского союза, США и Японии.