Архив за четверг, 6 сентября 2018 года
20:55
Сегодня вечером, 6 сентября, в Великом Новгороде произошло дорожно-транспортное происшествие на Воскресенском бульваре.
18:37
У «Агентства развития Новгородской области» в ближайшее время может появиться новый руководитель. Действующий директор Алла Заводина покидает организацию.
18:01
На озере Ильмень в Новгородской области проводят рыбохозяйственную мелиорацию. На водоёме, который обеспечивает добычу до двух тысяч тонн рыбы ежегодно, расчищают участки, где нерестятся ценные виды, сообщается на сайте Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству.
16:46
Сотрудники новгородского управления Россельхознадзора выявили факт незаконного ввоза 3,5 тонн чеснока на территорию региона. Продукцию уничтожили.
16:04
Перед выборами на территории кремля в Великом Новгороде решили провести тематические бесплатные экскурсии, сообщили в музее-заповеднике.
15:02
Жители Новгородской области активно размещают вклады в банках и предпочитают хранить деньги в рублях, сообщили «Новгород.ру» в Отделении Новгород Северо-Западного ГУ Банка России.
14:53
С 7 сентября по 20 октября на нескольких улицах Великого Новгорода ограничат движение для автотранспорта. За это время в рамках исполняемых контрактов компания «Строй-Капитал» будет заниматься ремонтом дорожного покрытия.
14:04
Жители Валдайского района сообщили, что после того как педагог попросила «ВКонтакте» помочь повесить доску в классе, ей отказали в приёме на работу. В школе опровергают это, по словам руководства, причина в другом.
13:07
Сегодня, 6 сентября, вступил в силу приговор в отношении 45-летнего новгородца Дмитрия Ромашова. Ранее его признали виновным в ДТП, в результате которого пострадали четверо подростков (ч. 2 ст. 264 УК РФ).
11:34
На исход решения по изменению процедуры конкурсного отбора мэра Великого Новгорода повлияла прокуратура. Об этом Юрий Бобрышев заявил журналистам на заседании пресс-клуба регионального отделения СЖР вчера, 5 сентября.
10:27
В Новгородской области завершили расследование уголовного дела в отношении мужчины, который устроил дебош в Солецкой ЦРБ, ударил санитарку и угрожал ей убийством. Суд назначил 35-летнему Николаю Степанову штраф.
09:45
Вчера, 5 сентября, в двух районах Новгородской области две женщины 76 лет получили травмы. Одна пострадала во время ДТП в Валдайском районе, другую сбили в Боровичах.
09:38
Мобильный оператор Tele2 запускает сервис «SOS-пакет», который гарантирует клиентам доступ к самым важным услугам даже при нулевом балансе счета: в этих случаях они смогут пользоваться мессенджером WhatsApp и навигационными приложениями «Яндекс». Услуга бесплатна, не требует подключения и действует на всех открытых для подключения тарифах линейки «Мой Tele2».
09:36
Вчера, 5 сентября, на территории Великого Новгорода зарегистрировано восемь ДТП, в которых пять человек, в том числе несовершеннолетний, получили травмы различной степени тяжести.
08:46
Минтруд предложил работодателям создать детские комнаты. Соответствующее предложение содержится в рабочей версии плана мероприятий по реализации федерального проекта «Создание условий для осуществления трудовой занятости женщин с детьми...» (относится к нацпроекту «Демография»), с которым ознакомились «Известия».