Архив за вторник, 18 февраля 2020 года
21:58
Сегодня, 18 февраля, в Старой Руссе отмечали День освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Как свидетельствуют документы, когда в 1944 году советские войска вошли в оставленную немцами Старую Руссу, они не встретили ни одного местного жителя. Город был в руинах и просматривался от вокзала до курорта.
19:03
Прокуратура Новгородской области организует «горячую линию» по вопросам оказания ЛОР-помощи детям в ОДКБ.
18:01
В течение 2019 года районам Новгородской области удалось сэкономить в 4000 закупках 259 млн рублей.
16:11
Санаторий-профилакторий ООО «Гостиница «Акрон» открыл новое отделение – отделение грязелечения. С его появлением профилакторий расширил оздоровительный комплекс процедур и стал более привлекательным для посещения пациентами. Оснащение отделения грязелечения современным медицинским оборудованием и мебелью взяла на себя профсоюзная организация ПАО «Акрон».
16:04
Сегодня, 18 февраля, в Новгородском районном суде завершились прения стороны обвинения по уголовному делу в отношении бывшего вице-губернатора Новгородской области Бориса Воронцова. Он обвиняется в пособничестве в мошенничестве, отмывании денег и мошенничестве в особо крупном размере с использованием служебного положения.
15:31
В полицию с заявлением о краже обратился житель Великого Новгорода. Мужчина сообщил, что из магазина на проспекте Корсунова ночью похитили его терминал по приёму платежей.
15:21
Около 3,5 млн рублей выделят на ремонт в Новгородской детской музыкальной школе им. А.С. Аренского в 2021 году из федерального бюджета. На эти средства планируется капитально отремонтировать системы водоотведения поверхностных и дренажных вод.
13:52
«Российская газета» напоминает о сокращённой рабочей неделе из-за празднования Дня защитника Отечества.
13:05
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин провёл оперативное совещание с вице-премьерами. Он поручил при формировании федерального бюджета на 2021-2023 году предусмотреть средства на реконструкцию и переоснащение Новгородского областного роддома, а также на строительство дома престарелых в Великом Новгороде.
12:02
Депутаты Новгородской областной думы рассмотрят на ближайшем заседании вопрос о внесении изменений в областной бюджет. Дефицит планируется увеличить на 555,19 млн рублей, в целом он вырастет до 976,62 млн рублей.
11:04
Чудовский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местной жительницы Оксаны Поповой. Она признана виновной в применении насилия к представителю власти.
10:42
Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ разработало мобильное приложение «Госуслуги. Дороги». По нему можно следить за ходом ремонтных работ и оценить качество выполненных работ в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
09:52
Вчера, 17 февраля, в Новгородской области зарегистрировали три дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали три человека.
09:43
В Великом Новгороде угнали трактор. Это экскаватор-погрузчик Caterpillar-434F.
09:27
Прокурор Новгородской области Сергей Столяров утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 35-летнего жителя посёлка Парфино. Он обвиняется в побеге из-под стражи и незаконном сбыте наркотиков.
09:05
Поисковые отряды «Скиф» и «Сокол» экспедиции «Долина» совершили разведывательные рейды в Парфинском и Новгородском районах. В этих местах были обнаружены остатки двух советских боевых самолётов.
06:33
Руководитель ОГАУ «Агенство информационных коммуникаций» Сергей Бондаренко подал в суд на Алексея Чурсинова за его высказывания в СМИ. Об этом сообщил журналист Антоний Киш в передаче «Планёрка по понедельникам».