Архив за понедельник, 30 января 2023 года
21:50
Две умные колонки с ассистентами Салют — мощная SberBoom и компактнаяSberBoom Mini с виртуальными ассистентами Салют, уже появились в продаже. Обе новинки воспроизводят музыку, развлекают детей и взрослых, помогают управлять разными устройствами умного дома и обеспечивать безопасность. Колонки отличаются лаконичным и вместе с тем выразительным дизайном. Они разработаны для Сбера командой компании-партнера SberDevices.
18:00
В отделение Общероссийского Народного фронта обратилась 29-летняя жительница поселка Топорок Окуловского района. Она рассказала, что живёт с детьми в доме, где разрушается фасад.
17:00
Сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков межмуниципального отдела МВД России «Боровичский» задержали двоих местных жителей, подозреваемых в незаконном обороте наркотиков.
16:30
Организаторы проекта «Женщины за здоровое будущее», направленного на поддержку социальных инициатив, объявили о проведении второго всероссийского конкурса лучших социальных проектов. Заявки принимают до 23 апреля.
16:00
В субботу, 11 февраля, Окуловская лыжная трасса примет участников XLI Всероссийской массовой гонки «Лыжня России» Соревнования будут проходить в районе улицы Магистральной.
15:30
«Ростелеком» и «ВТБ Инфраструктурный Холдинг» создали совместное предприятие «Инфра-Телеком», которое будет специализироваться на организации проектов по развитию цифровой инфраструктуры в регионах. Речь идет о создании комплексов видеонаблюдения и фотовидеофиксации, интеллектуальных транспортных систем, повышении энергоэффективности, автоматизации процессов в ЖКХ, реализации проектов «Безопасный город» и других направлениях.
15:00
В средней школе № 4 города Чудово начался капитальный ремонт. В рамках программы «Модернизация школьных систем образования» на него выделена субсидия в размере 120 млн рублей. 110 млн рублей пойдут на сам ремонт, ещё 10 млн — на покупку оборудования.
14:30
Снабжение российских добровольческих формирований, участвующих в специальной военной операции на Украине, оружием и техникой официально возьмёт на себя Минобороны РФ. Об этом сообщают РИА Новости, ссылаясь на текст приказа ведомства.
14:00
Холмская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения требований природоохранного законодательства.
13:50
В ходе специальной военной операции на территории Украины погиб житель Маловишерского района Юрий Власов. Об этом сообщает глава муниципалитета Николай Маслов на своей странице в соцсети.
13:30
Условия программы льготной ипотеки для работников сферы информационных технологий расширили. Это позволит ещё большему числу IT-специалистов приобрести жильё на выгодных условиях. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин.
13:00
В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Боровичский» обратилась местная жительница. Она сообщила, что накануне утром ей позвонил неизвестный, который представился сотрудником правоохранительных органов.
12:30
Почти на 500 тысяч тонн увеличен объем квот на вывоз удобрений. Об этом сообщили в правительстве РФ.
12:26
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали 12 новых случаев коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
12:00
12 февраля в Великом Новгороде состоится третий трейловый забег NOVGOROD ICE. В этом году в программе четыре дистанции: традиционные 19 и 12 километров для взрослых участников, а также 6 километров для бегунов старше 14 лет и детская верста 1,066 км для любителей бега от 6 до 13 лет.
11:00
Валдайский районный суд с участием представителя прокуратуры района вынес обвинительный приговор в отношении 36-летнего местного жителя. Его признали виновным в незаконном сбыте наркотических средств в крупном размере в составе организованной группы.
10:43
За минувшую неделю на дорогах Новгородской области 24 водителя отстранили от управления транспортными средствами за нетрезвое вождение либо за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. В ГИБДД подчеркнули, что шестеро из них сели за руль пьяными повторно.
10:04
Сегодня, 30 января, в деревне Черницы Чудовского района произошел пожар в частном жилом доме. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по Новгородской области.
09:19
Прокуратура Пестовского района провела проверку по обращению местной жительницы, которая является инвалидом II группы, о необеспечении ее в полном объеме тест-полосками для измерения уровня сахара в крови.