Архив за среду, 11 января 2023 года
18:00
10 января в МО МВД России «Боровичский» обратилась 60-летняя местная жительница с заявлением о том, что у нее с банковской карты похитили деньги.
17:13
В 2022 году число клиентов, получающих пенсию на карты ВТБ, выросло более чем на 50% и превысило 1 млн человек. В рамках инициативы ВТБ «Семейный капитал» за 2022 год общий объем помощи этой категории клиентов превысил 2,5 млрд рублей.
17:00
Прокуратура Шимского района провела проверку исполнения законодательства о несовершеннолетних в части обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
16:41
Мировой судья судебного участка №14 Новгородского судебного района с участием представителя прокуратуры Новгородского района рассмотрел уголовное дело в отношении 33-летнего новгородца. Его признали виновным в фиктивной регистрации граждан Республики Узбекистан.
16:20
Средняя школа посёлка Парфино участвует в федеральной программе «Модернизация региональных систем общего образования». Капитальный ремонт в школе должен начаться не позднее 1 марта и закончиться не позднее 1 сентября.
16:10
МКУ «Городское хозяйство» проводит в Великом Новгороде акцию по сбору и утилизации живых ёлок.
16:00
На внеочередной конференции областной Федерации профсоюзов выбрали нового председателя. Им стал бывший мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин.
15:47
Банк Уралсиб снизил ставки по собственным программам ипотечного кредитования. Минимальная ставка по ипотечному кредиту на покупку строящегося или готового жилья в рамках собственных программ теперь составляет 11,49% годовых.
15:30
В прошлом году доля опрошенных мужчин, которые перестали вести здоровый образ жизни, выросла до 55%. По оценке Росстата, у женщин тенденция обратная. Эксперты объясняют это постоянными стрессами, передаёт РБК.
15:00
Прокуратура Парфинского района провела проверку исполнения законодательства о правовом положении иностранных граждан.
14:15
Сегодня, 11 января, в Крестецком районе на трассе М10 недалеко от деревни Зайцево в дорожно-транспортном происшествии погиб водитель грузовика. Об этом сообщили в УГИБДД УМВД России по Новгородской области.
14:00
Боровичская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о социальной защите инвалидов. Поводом для этого стало обращение местного жителя.
13:00
За 2022 год сотрудники Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора проконтролировали отправку на экспорт из Новгородской области 370,2 тысяч кубометров лесопродукции.
12:30
По информации Новгородского Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, за день 10 января и ночь 11 января выпало около 9 мм осадков, что составляет 25% от средней месячной нормы января. Городские службы и подрядчик продолжают убирать снег.
12:00
Новгородский районный суд с участием представителя прокуратуры Великого Новгорода вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 36-летнего местного жителя. Его признали виновным в применении насилия в отношении представителя власти.
11:41
За девять дней января Сбер принял почти 3,8 тысячи заявок на получение ипотеки по программе «Господдержка» на общую сумму 16,3 млрд рублей. По «Семейной ипотеке» банк получил свыше 4,6 тысяч заявок на 20,2 млрд рублей, подсчитали в Домклик.
11:26
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали 4 новых случая коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:00
Студентка первого курса Института непрерывного педагогического образования Вера Саломах стала победительницей международного молодёжного конкурса «Горизонт — 2100» с темой «Человек будущего».
10:20
Прокуратура Новгородской области по поручению и.о. прокурора области Дмитрия Семенова организовала проверку по информации об отсутствии воды в трех домах по улице Нехинская в Великом Новгороде.
10:00
Прокуратура Новгородского района провела проверку по заявлению женщины. Она сообщила, что её оскорбили.
09:50
Минувшей ночью три человека погибли на пожарах в Крестецком районе и Марёвском округе. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по Новгородской области.
09:00
На федеральной дороге М10 «Россия» в тестовом режиме начал работать автоматический пункт весового и габаритного контроля. Автоматизированная система расположена на 538 километре трассы, недалеко от Чудова.