Архив за четверг, 12 января 2023 года
19:09
По результатам доследственной проверки информации о том, что в городе Боровичи мать с ребенком-инвалидом проживает в небезопасных условиях, принято решение о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей «выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья».
18:30
В полицию Старорусского района обратилась местная жительница, которая сообщила, что её мужа обманули при покупке мотоцикла.
18:00
Сегодня, 12 января, в Старой Руссе в большом зале Центра культуры «Русич» состоялась торжественная церемония вступления в должность нового главы Старорусского района Елены Леонидовны Комаровой.
17:13
ВТБ продолжает расширять функционал своих устройств самообслуживания. Теперь клиенты могут внести наличные на дебетовую или кредитную карту по QR-коду с помощью мобильного приложения ВТБ Онлайн. Новый функционал доступен на всех устройствах с функцией приема наличных.
17:00
Для создания цифровых коллекций Новгородская областная универсальная научная библиотека приобрела профессиональный сканер «ЭларСкан С2-800Р». Деньги на его покупку выделило правительство Новгородской области в 2022 году.
16:39
Вчера, 11 января, в Крестцах торжественно открыли мемориальные доски в честь выпускников школы №1 Юрия Калиничева и Руслана Павлова. Они погибли в мае 2022 года при исполнении воинского долга в зоне проведения специальной военной операции.
16:21
МТС сообщает о расширении фиксированной сети в Псковском и Западном районах города. Более 2000 новгородцев получили доступ к домашнему интернету на скорости до 1 Гбит/с и возможность ежемесячно экономить на связи до 40 процентов.
16:00
Окуловский районный суд рассмотрел гражданское дело по иску о взыскании компенсации морального вреда.
15:30
Пестовский районный суд с участием представителя прокуратуры Хвойнинского района вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 38-летнего местного жителя. Его признали виновным в управлении автомобилем в состоянии опьянения.
15:00
Прокуратура Волотовского района провела проверку соблюдения требований природоохранного законодательства. Было выявлено нарушение.
14:39
В канун Рождества губернатор Андрей Никитин побывал в Луганской народной республике и встретился с новгородцами, которые служат в зоне СВО. Сегодня, 12 января, он рассказал журналистам о своей поездке.
14:30
Старорусская межрайонная прокуратура провела проверку по заявлению регистратора местной детской поликлиники. Она сообщила, что её оскорбили.
14:00
Завтра, 13 января, в кинотеатре «Новгород» состоится показ фильма «Бардо, или Лживая хроника горстки истин» Алехандро Гонсалеса Иньярриту. Картина — эпос о жизни, любви и искусстве в творце.
13:27
Сбер предоставил ООО и индивидуальным предпринимателям полноценный сервис дистанционного открытия первого расчётного счёта. Сегодня Сбер — единственный российский банк на рынке финансовых услуг с сервисом дистанционного открытия расчётного счёта для юрлиц. Процедура бесплатна и занимает всего несколько минут в онлайн-режиме.
13:00
На телефон доверия Управления МВД России по Новгородской области поступила благодарность от жительницы Новгородского района Марины Юрьевны за то, что сотрудники отдельного взвода патрульно-постовой службы полиции (ППСП) МО МВД России «Новгородский» помогли найти её потерявшуюся пожилую мать.
12:30
Начиная с 1 января в Российской Федерации проиндексировали страховые пенсии по старости для неработающих пенсионеров. «Народные Новости» узнали, какую сумму будут получать пожилые россияне.
12:00
По поручению руководителя следственного управления СК России по Новгородской области Николая Супруна Валдайским межрайонным следственным отделом организована доследственная проверка по информации о том, что жителя Окуловки не переселили из аварийного дома.
11:42
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали пять новых случаев коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:00
Всего в прошедшем 2022 году на Октябрьской железной дороге в Новгородской области погружено 7,5 млн тонн грузов, что на 1% ниже по отношению к показателю предыдущего года. Об этом сообщили в службе корпоративных коммуникаций компании.
10:30
«Единая Россия» и администрация президента намерены выдвинуть военных, добровольцев и волонтёров, работавших в ЛДНР, в органы исполнительной и законодательной власти на выборах этого года, сообщают «Ведомости» со ссылкой на источники в Госдуме.
10:00
Сегодня, 12 января, жителей Новгородской области ожидает метель. Как сообщают синоптики, температура воздуха днём составит от -2 до -7 градусов Цельсия.
09:26
Вчера, 11 января, в Новгородской области зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, в которых два человека получили травмы различной степени тяжести.
09:00
10 января сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Новгородской области задержали 41-летнего местного жителя, подозреваемого в незаконном обороте наркотиков.