Архив за понедельник, 16 января 2023 года
18:00
От надёжных стен Новгородского Кремля до подступов к Мон-Сен-Мишелю в Нормандии. Интернет-издание «Новгород.ру» представляет еженедельные подборки значимых дат новгородской, общероссийской и всемирной истории. О самом главном и наиболее ярком — в авторском хронографе «Вехи» Льва Сёмина.
17:45
В канун Крещения, 18 января, в 12:00 на станции первого подъёма «Новгородского водоканала» на Орловской улице состоится традиционный чин освящения воды.
17:00
Чудовский районный суд вынес приговор 32-летнему ранее неоднократно судимому местному жителю. Его признали виновным в 16 эпизодах мошенничества.
16:00
31 января в «Региональном институте профессионального развития» состоится международный форум «Человек, общество, образование: от классиков педагогики к современности».
15:47
По итогам декабря 2022 года число пользователей мобильного приложения ВТБ Онлайн для устройств на платформе Android достигло 8,5 млн человек. Это 68% всей аудитории ВТБ Онлайн, которая насчитывает 12,5 млн пользователей в приложении и интернет-банке.
15:22
В Великом Новгороде продолжается строительство нового дома-интерната для престарелых и инвалидов. Ход работ проинспектировали губернатор Андрей Никитин и представители областного совета ветеранов.
15:00
Сотрудники уголовного розыска отделения полиции по Мошенскому району МО МВД России «Боровичский» задержали подозреваемых в краже из частного дома и гаража. Раскрыть преступление удалось ещё до того, как потерпевший узнал, что стал жертвой домушников.
14:30
Действующий президент РФ Владимир Путин заявил, что динамика специальной военной операции на территории Украины положительная. По его словам, всё развивается по планам Минобороны и Генштаба, передают РИА Новости.
14:11
Основной (для девятиклассников) и единый (для выпускных классов) государственные экзамены в наступающем году пройдут в штатном режиме. Дни, в которые будут проводиться экзамены по предметам, уже известны: в середине декабря расписание утвердило Министерство просвещения РФ. Рассказываем, как будет выглядеть график сдачи экзаменов.
14:00
В первую неделю января Новгородскую область посетили около 90 тысяч туристов. Это на 7% больше, чем в новогодние каникулы 2022 года, сообщили в министерстве инвестиционной политики Новгородской области.
13:38
В ночь 15 января в Валдайском районе сотрудники дорожно-патрульной службы задержали 17-летнего подростка, который сел за руль отцовского автомобиля в состоянии алкогольного опьянения.
13:21
В минувшую пятницу в Эрмитаже открылась выставка «Предметы сервизов Российских императоров XVIII — начала XX века. Дар Михаила Юрьевича Карисалова», сообщает «Интерфакс — Северо-Запад» со ссылкой на пресс-службу петербургского музея.
13:00
В прошлом году в Центре дополнительного профессионального образования НовГУ по программам повышения квалификации и профессионального обучения обучились более 4000 человек.
12:30
Экспозицию передвижной выставки-музея «Поезд победы» жители и гости Старой Руссы смогут посетить с 17 по 19 января. Она разместится на железнодорожной станции.
12:00
Началась доследственная проверка по факту проживания пенсионерки в аварийном доме в посёлке Парфино. Об этом сообщили в СУ СК РФ по Новгородской области.
11:13
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали один новый случай коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:00
Боровичская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения требований природоохранного законодательства. Было выявлено нарушение.
10:30
Прокуратура Новгородской области по поручению и.о. прокурора области Дмитрия Семенова организовала проверку по информации, размещенной в интернете.
10:00
Завтра и послезавтра, 17 и 18 января, жителей Новгородской области ожидает мокрый снег. Как сообщают синоптики, температура воздуха составит от -2 до +3 градусов Цельсия.
09:44
Вчера, 15 января, на территории Новгородской области зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, в которых три человека получили травмы различной степени тяжести.
09:21
Сегодня, 16 января, в посёлке Зарубино Любытинского района произошел пожар в двухэтажном частном доме. Как сообщили в ГУ МЧС России по Новгородской области, один человек погиб.
09:00
Проект календаря «Наследие Рахманинова» придумала и реализовала старорусская предпринимательница Елена Николаева, главный редактор Новгородского областного культурно-просветительского журнала «РуссаГРАД» и руководитель арт-студии «Рахманинов» совместно с известными старорусскими фотографами Любовью Павловой и Андреем Потаповым. Моделями для календаря выступили юные музыканты, вокалисты и танцоры Старорусской детской школы искусств, носящей имя композитора.