Архив за понедельник, 23 января 2023 года
18:00
Первенство России по джиу-джитсу среди участников до 16 лет и до 21 года прошло в городе Конаково Тверской области. Соревнования собрали более тысячи спортсменов из 39 регионов страны.
17:00
Завтра, 24 января, в краеведческой библиотеке «Читай-город» в Великом Новгороде, на Большой Московской 37/9 состоится торжественное открытие студенческой мастерской-коворкинга.
16:30
В минувшую пятницу, 20 января, известный предприниматель и общественный деятель, президент компании ZENDEN Андрей Павлов презентовал в Великом Новгороде свою новую книгу «Zаконы ПавлOVа», в которой рассказал о своем пути в жизни и бизнесе, а также о том, что «не боги горшки обжигают».
16:00
В Новгородской области на начало нынешнего учебного года насчитывалось 24,2 тысячи студентов: 8,9 тысячи человек получали высшее образование, еще 15,3 тысячи — среднее профессиональное. Такие данные опубликовал Новгородстат.
15:40
В ходе реализации четырехлетней стратегии ВТБ удвоил количество активных клиентов среднего и малого бизнеса до 1 млн предпринимателей и компаний. В 2022 году рост числа активных клиентов СМБ составил 15%.
15:21
В минувшую пятницу, 20 января, в новгородском арт-пространстве «Бульвар» состоялась презентация персональной выставки местного фотохудожника, депутата облдумы Анатолия Федотова.
15:00
На железнодорожной станции Кабожа в Хвойнинском округе торжественно открыли новый сельский дом культуры. Об этом на своей странице «Вконтакте» сообщила глава округа Светлана Новосёлова.
14:00
Порядка 76% опрошенных россиян в целом оказались удовлетворены тем, как прошли их новогодние каникулы. Походы в гости и прогулки на природе — самые популярные занятия среди респондентов, сообщает ВЦИОМ, ссылаясь на собственное исследование.
13:00
21 декабря 2022 года акушер-гинеколог Елена Гаврилова и анестезиолог-реаниматолог Сергей Иванов дежурили в Пестовской районной больнице. В больницу поступила 26-летняя пациентка, у которой начались преждевременные роды.
12:30
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил на днях Божественную литургию в Успенском соборе Московского Кремля. По окончании литургии предстоятель РПЦ обратился к верующим с первосвятительским словом.
12:00
Прокуратура Волотовского района провела проверку соблюдения требований об организации уличного освещения.
11:37
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали три новых случая коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:28
В начале февраля Сбер начнет масштабное массовое тестирование технологии оплаты в одно касание с помощью платёжного стикера. Тестирование новой технологии будет для клиентов бесплатным.
11:00
Вчера, 22 января, в Новгородской областной филармонии завершился III Всероссийский образовательный фестиваль «Открытое искусство». В нём приняли участие дети, увлечённые вокальным, хореографическим, изобразительным и театральным искусством.
10:30
Завтра и послезавтра, 24 и 25 января, жителей Новгородской области ожидает небольшой снегопад. Как сообщают синоптики, температура воздуха составит от -2 до -7 градусов Цельсия.
10:00
Пестовский районный суд (Хвойнинское постоянное судебное присутствие) рассмотрел уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в краже велосипеда.
09:00
В первом полугодии 2023 года на региональных дорогах Новгородской области планируют установить 11 новых стационарных рубежей фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения. Об этом сообщил заместитель начальника регионального УГИБДД УМВД России Сергей Матюшин на пресс-конференции.