Архив за среду, 25 января 2023 года
18:30
В 2022 году более 1250 студентов крупнейших российских вузов по ИТ, техническим, экономическим, юридическим и другим специальностям прошли стажировку в Сбере. Около 800 студентов в результате стали сотрудниками банка.
18:00
От надёжных стен Новгородского Кремля до подступов к Мон-Сен-Мишелю в Нормандии. Интернет-издание «Новгород.ру» представляет еженедельные подборки значимых дат новгородской, общероссийской и всемирной истории. О самом главном и наиболее ярком — в авторском хронографе «Вехи» Льва Сёмина.
17:48
Новгородский районный суд с участием представителя прокуратуры Великого Новгорода вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 45-летнего местного жителя. Его признали виновным в покушении на сбыт наркотиков в составе преступной группы.
17:15
Молодежь студенческого возраста по-разному использует мобильный интернет дома, в дороге и за городом — следует из опроса*, результаты которого проанализировал билайн ко Дню студента. Если дома одной из самых популярных целей стал поиск информации в сети, то в дороге и особенно за городом преимущество у развлекательного контента.
17:00
Продолжается капитальный ремонт мемориального комплекса «Монумент Победы». О ходе работ рассказали заместитель директора МКУ «Городское хозяйство» Николай Дементьев и генеральный директор ООО «Вертикаль» Сергей Иванов.
16:30
Управляющее программное обеспечение (ПО) для банковских устройств от Сбера InterSphere включено в реестр отечественного ПО.
16:00
Разработку проектно-сметной документации и капитальный ремонт Полевого переулка в Великом Новгороде до 30 июня 2023 года должен выполнить подрядчик ООО «Строй-Капитал». Об этом сообщили в администрации города.
15:45
Сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Боровичский» задержали местного жителя по подозрению в серии поджогов.
15:30
В начале февраля в Институте электронных и информационных систем НовГУ пройдёт семинар-практикум «Основы специального применения гражданских беспилотных летательных аппаратов». Его участниками станут студенты-радиотехники и программисты.
15:00
Возможность ограничения на выезд россиян из РФ в Кремле пока не обсуждалась, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Так он ответил на вопрос журналиста о поправках в отношении бронирования даты пересечения границы на автомобиле.
14:30
В пятницу, 27 января, в кинотеатре «Новгород» состоится показ анимационного фильма «Пиноккио Гильермо дель Торро». Картина стала обладателем премии «Золотой глобус-2023» в категории «Лучший мультфильм».
14:00
Специалисты Роскачества подготовили рейтинг органических регионов России по итогам 2022 года. По сравнению с 2021 годом число регионов, где работают компании, специализирующиеся на производстве органических продуктов, выросло с 40 до 45.
13:30
Вчера, 24 января, на Валдайском озере обнаружили тело женщины. В пресс-службе Следственного Управления СКР по Новгородской области сообщили, что проводится проверка.
13:00
Прокуратура Маловишерского района провела проверку по обращению местной жительницы. Женщина сообщила, что её оскорбили.
12:42
В 2022 году в Новгородском отделении Сбера 60% сделок с недвижимостью прошли государственную регистрацию права собственности в электронном виде без посещения МФЦ.
12:28
На прошлой неделе на скалодроме Новгородского университета прошло первенство по скалолазанию. Результаты оценивались в индивидуальном зачете у юношей и девушек в двух возрастных категориях: старше 22 лет и младше 21 года.
12:00
Прокуратура Новгородского района провела проверку исполнения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Поводом для этого стали обращения местных жителей.
11:08
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали 6 новых случаев коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:00
Ночью 18 января в дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Великий Новгород обратилась флорист одного из цветочных магазинов Западного района. Она рассказала, что неизвестный молодой человек вошел в салон и похитил мягкую игрушку — большого коричневого плюшевого медведя стоимостью более 3 тысяч рублей.
10:45
Декларации депутатов Госдумы и членов Совета Федерации перестанут публиковать уже с марта этого года, сообщает газета «Ведомости». Информацию подтвердил глава комитета по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников.
10:00
Проект студентов Политехнического колледжа НовГУ по разработке очков дополненной реальности стал финалистом международного конкурса «Акселератор университета Лобачевского на программной платформе iGeneration».
09:22
Вчера, 24 января, в Великом Новгороде зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие, в котором один человек получил телесные повреждения.
09:00
Годовая инфляция в Новгородской области в декабре 2022 года ускорилась до 11,1% после 10,8% в ноябре. При этом она остаётся ниже, чем в целом по стране и Северо-Западному федеральному округу, сообщили в Отделении Новгород СЗГУ Банка России.