Архив за вторник, 10 января 2023 года
18:00
Новгородская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства в области обращения с отходами.
17:12
ВТБ установил минимальный первоначальный взнос по ипотеке на вторичное жилье на уровне 10%. Условия действуют для зарплатных клиентов, приобретающих квартиры или апартаменты до конца первого квартала.
17:00
В Новгородской области за 2022 год в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в нормативное состояние было приведено 518 километров дорог регионального и межмуниципального значения и 6 километров улично-дорожной сети Великого Новгорода.
16:30
В пятницу, 13 января, в новгородском музее народного деревянного зодчества «Витославлицы» пройдёт праздничная этнографическая программа «Васильев вечер». Гости примут участие в святочных игрищах и забавах, погадают на благополучие в новом году.
16:10
По данным на 15:20 электроснабжение в ряде населенных пунктов Новгородской области восстановлено по штатной схеме. Об этом сообщили в МЧС.
16:00
Следственное управление УМВД России по Новгородской области завершило расследование уголовного дела в отношении работников коммерческой организации, оказывающей услуги по замене приборов учёта электроэнергии. Их обвиняли в мошенничестве, совершённом организованной группой.
15:23
Сегодня, 10 января, на заседании правительства РФ подвели предварительные итоги исполнения федерального бюджета за 2022 год. Как подчеркнул премьер-министр Михаил Мишустин, решение масштабных задач потребовало серьёзных расходов — свыше 31 трлн рублей. Вместе с тем доходы составили почти 28 трлн.
15:00
Новгородский районный суд с участием представителя прокуратуры Великого Новгорода вынес приговор по уголовному делу в отношении 43-летней местной жительницы. Её признали виновной в краже, совершённой с банковского счёта.
14:30
С 8 по 10 февраля в Гуманитарном институте НовГУ пройдёт вторая всероссийская научная конференция студентов и молодых учёных «Историческое вече: проблемы истории и археологии». Мероприятие запланировано в смешанном формате, с возможностью дистанционного участия.
14:00
«Золотая пуговица» — это фестиваль для детей и их родителей, которые делают карнавальные костюмы своими руками. В этом году фестиваль станет юбилейным. Он пройдёт в двадцать пятый раз.
13:30
На минувшей неделе Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в Успенском соборе Московского Кремля. По окончании богослужения предстоятель РПЦ обратился к верующим с первосвятительским словом.
13:00
В Новгородской области подвели итоги голосования за подключение сёл к интернету в 2023 году, в рамках второго этапа проекта устранения цифрового неравенства в малых населённых пунктах. В опросе приняли участие 8229 жителей региона.
12:51
В Новгородской области энергетики продолжают восстанавливать электроснабжение населенных пунктов, обесточенных из-за непогоды. Как сообщили в МЧС, без света сейчас остается ряд деревень Батецкого и Хвойнинского района. В Чудовском районе электроснабжение восстановили.
12:30
Прокуратура Демянского района провела проверку исполнения законодательства о несовершеннолетних в части обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Было выявлено нарушение.
12:00
В ходе спецоперации на Украине погиб уроженец Великого Новгорода Олег Федоров. Об этом на своей странице «Вконтакте» сообщил губернатор Новгородской области Андрей Никитин.
11:18
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали один новый случай коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:00
С начала января в РФ вступили в силу несколько важных законов и нормативных актов. В частности, речь идёт о повышении МРОТ и прожиточного минимума, а также едином пособии на детей. Подробнее — в нашем материале.
10:30
За минувшую неделю сотрудники подразделений вневедомственной охраны Росгвардии по Новгородской области выехали на охраняемые объекты по сигналу «тревога» 402 раза.
09:55
Сегодня, 10 января, поступила информация об отключении электроснабжения на территории Батецкого и Чудовского районов. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по Новгородской области.
09:44
Прокуратура Новгородской области по поручению и.о. прокурора области организовала проверку по информации, размещенной в одном из средств массовой информации. Также по поручению руководителя следственного управления СК России по Новгородской области Николая Супруна отделом по расследованию особо важных дел организована доследственная проверка.
09:23
Вчера, 9 января, в Новгородской области зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, в которых два человека получили травмы различной степени тяжести.
09:00
Отдел ЗАГС Администрации Великого Новгорода в 2022 году зарегистрировал 2339 рождений. За год на свет появились 26 двоен и одна тройня.