Архив за вторник, 31 января 2023 года
18:30
ВТБ начнет работать в рамках обновленной госпрограммы, направленной на поддержку сотрудников российских IT-компаний, с даты вступления в силу постановления Правительства РФ. Дополнительно к базовой ставке банк предоставляет заемщикам дисконт в 0,3 п.п. при использовании цифровых сервисов. Таким образом, в ВТБ минимальная ставка по программе составляет 4,7%. По оценке банка, новые параметры IT-ипотеки могут увеличить спрос в целом на рынке примерно в два раза.
18:00
В России вводится предварительная проверка граждан, желающих приобрести оружие. Они пройдут не только проверку здоровья, но и на «наличие опасности нарушения прав и свобод граждан, угрозы государственной или общественной безопасности». Такая проверка будет проводиться с привлечением оперативно-розыскных органов.
17:00
На платформе planeta.ru идёт сбор средств на съёмки фильма об уникальном музыкальном наследии Великого Новгорода, воссозданном Владимиром Поветкиным и его единомышленниками благодаря археологическим находкам.
16:41
ВТБ в рамках реализации программы по импортозамещению внедрил отечественное мультивендорное ПО на 50% банковской сети. Завершение проекта на все устройства самообслуживания планируется в 2023 году.
16:30
Общий объем субсидии, направленной в 2022 году министерством транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области на ремонт и содержание местных дорог, составил более 1,86 млрд рублей. Всего за счет областных средств в нормативное состояние привели 286 километров местных дорог. Об этом сообщили в минтрансе региона.
16:04
Руководитель ФНС России Даниил Егоров принял решение о неприменении мер принудительного взыскания в отношении отрицательного сальдо, числящегося на едином налоговом счете налогоплательщиков, при их несогласии с корректностью его отражения. До 1 марта налоговые органы проведут индивидуальные сверки, для чего следует обратиться в свои инспекции по вопросу несогласия с сальдо.
15:30
В Институте цифровой экономики, управления и сервиса Новгородского государственного университета им. Ярослава Мудрого прошла специальная лекция от Сбера на тему «Цифровой мир». Руководители Новгородского отделения рассказали, как искусственный интеллект меняет сферы деятельности человека.
15:00
За прошедшие три дня в полицию обратились трое новгородцев, которые, желая заработать на инвестициях и торговле акциями, перевели деньги мошенникам. Общий ущерб, причинённый им злоумышленниками, составил почти 4 миллиона рублей.
14:00
25 и 26 февраля в Великом Новгороде состоится XI городской конкурс обрядовых кукол-чучел «Новгородская Масленица-2023». В этом году он пройдёт в двух форматах: очно и онлайн.
13:33
Банк Уралсиб стал победителем Frank Credit Cards Award 2022, получив награду в номинации «Самый динамичный рост портфеля». Награды лучшим банкам вручила аналитическая и консалтинговая компания Frank RG по итогам своего второго масштабного исследования рынка кредитных карт и рассрочки в России в 2022 году.
13:00
Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор ранее неоднократно судимому 30-летнему мужчине из Великого Новгорода. Он был задержан сотрудниками уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Новгородский» в июне прошлого года.
12:26
Сбер вновь признан лучшим работодателем России по версии HeadHunter. В 2022 году Сбер справился с беспрецедентными трудностями, увеличил число клиентов и продолжил своё развитие как инновационная технологическая компания. Команда Сбера внесла весомый вклад в сохранение спокойствия, стабильности и безопасности банковского обслуживания.
12:00
Новгородская область будет площадкой для проведения финала Чемпионата высоких технологий. Он пройдет с 10 по 15 сентября в Великом Новгороде, на базе фонда ИНТЦ «Интеллектуальная электроника — Валдай».
11:14
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали 11 новых случаев коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:00
Сегодня утром поступила информация об отключении электроснабжения на территории четырёх районов: Пестовского, Любытинского, Демянского и Крестецкого. По данным ГУ МЧС России по Новгородской области, причиной отключения стали обрывы линий электропередач.
10:30
В минувшую пятницу представители политического движения «Общество. Будущее», основанного московским политиком Романом Юнеманом, посетили Великий Новгород. Гости рассказали местным единомышленникам о своих гуманитарных миссиях в зоне проведения спецоперации. Подробнее — в материале журналиста «Новгород.ру» Льва Сёмина.
10:00
За минувшую неделю сотрудники подразделений вневедомственной охраны Росгвардии по Новгородской области выехали на охраняемые объекты по сигналу «тревога» 240 раз.
09:40
Новгородский районный суд вынес приговор местному жителю. Его обвиняли в нескольких кражах, совершённых с незаконным проникновением в дома.
09:10
Вчера, 30 января, в Крестецком районе на трассе М10 в районе деревни Переезд в ДТП погиб водитель. Об этом сообщили в УГИБДД УМВД России по Новгородской области.
08:41
Вчера, 30 января, прокуратура Новгородской области по поручению и.о. прокурора области Дмитрия Семенова организовала проверку по факту обрушения потолка в школе №2 города Старая Русса.