Архив за пятницу, 20 января 2023 года
19:00
В 2022 году наибольшим спросом у россиян пользовались страховки здоровья, недвижимости и авто. Пятая часть (22%) россиян, пользующихся банковскими продуктами, в прошлом году оформила добровольное медицинское страхование, по 19% респондентов имеют страховку жилья и классическое КАСКО. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного по заказу ВТБ.
18:30
19 января судебная коллегия по уголовным делам рассмотрела апелляционную жалобу на приговор Новгородского районного суда от 17 ноября 2022 года в отношении жителя Новгородского района.
18:00
МегаФон на треть увеличил скорость мобильного интернета в 24 регионах страны, реализовав программу рефарминга — перевода частот, задействованных в сетях связи 2G и 3G, в современный стандарт LTE. Рефарминг позволяет без дополнительных ресурсов улучшить качество связи за счет более эффективного управления частотным спектром. Такая модернизация прошла и на сети МегаФона в Новгородской области.
17:45
К юбилею многократного призёра Каннского кинофестиваля, режиссёра, сценариста и музыканта Джима Джармуша в кинотеатре «Новгород» устроят кинопоказ-ретроспективу трёх классических фильмов автора. Их представят в оригинальной озвучке с русскими субтитрами.
17:23
В ходе мониторинга сети сотруднике УМВД России по Новгородской области выявили факт распространения заведомо ложной общественно значимой информации под видом достоверных сведений.
17:12
МТС перевела на русский жестовый язык популярные кинофильмы и мультфильмы для зрителей с нарушениями слуха ― инклюзивная подборка для семейного просмотра «Кино на языке жестов» уже доступна на главной странице онлайн-кинотеатра KION. Субтитры также будут сопровождать адаптированные фильмы.
17:00
Старорусская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению местной жительницы по факту ее оскорбления.
16:41
С 1 февраля стоимость общего и студенческого проездных билетов на месяц в Великом Новгороде составит 3 100 рублей. Проездной для граждан, получающих социальную поддержку, будет стоить 1 700 рублей. Об этом сообщили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области.
16:40
Tele2 начинает 2023 год с новых возможностей и представляет сразу несколько масштабных коллабораций: с медиаплатформой Afisha.ru, сетью «Вкусно — и точка» и другими партнерами. Оператор предлагает клиентам обменять неизрасходованные минуты на билеты в кино, театры, музеи, концерты, выставки и другие культурные события или на чашку кофе.
16:30
Сегодня, 20 января, «Поезд победы» прибыл на железнодорожный вокзал в Великом Новгороде. Это первый в мире музей с эффектом присутствия, который разместили в действующем поезде.
16:17
Банк Уралсиб увеличил объемы автокредитования по итогам 2022 года в 1,2 раза по сравнению с 2021 годом — с 24,1 до 29,2 млрд рублей. Аналогично вырос и портфель автокредитов банка, который на конец 2022 года составил 28,6 млрд рублей.
16:00
Прокурор Новгородского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 23-летнего жителя Санкт-Петербурга. Его обвиняют в совершении 40 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков в составе преступной группы.
15:24
Жители Новгородской области на новогодних каникулах совершили разного рода покупки почти на 1,2 млрд рублей, из них более 27 млн — через интернет-эквайринг и свыше 5,5 млн — с помощью сервиса SberPay. Об этом рассказали аналитики Сбера на основе данных транзакций клиентов банка.
15:00
Во вторник, 24 января, в 10:30 в Лектории новгородского музея-заповедника откроется XXXVII научная конференция «Новгород и Новгородская земля. История и археология».
14:38
Подавляющее большинство россиян в целом довольны своей жизнью. Здоровье, деньги, любовь, интересная работа, наличие близких людей рядом — главное, что нужно жителям страны, чтобы в полной мере почувствовать себя счастливыми. Таковы результаты опроса, проведенного страховыми компаниями «Росгосстрах» и «Росгосстрах Жизнь» в начале 2023 года.
14:18
По данным Новгородского филиала ПАО «Россети Северо-Запад» по состоянию на 14:00 в Старорусском районе восстановлено электроснабжение. В то же время, новые отключения фиксируют в Новгородском и Боровичском районах.
14:00
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил на днях Божественную литургию в Богоявленском кафедральном соборе в Елохове. По окончании литургии предстоятель РПЦ произнёс проповедь.
13:00
Индивидуальные предприниматели, призванные на военную службу по мобилизации, а также организации, в которых мобилизован единственный учредитель и руководитель в одном лице, освобождены от представления обязательной статистической отчётности.
12:27
Сбер вновь признан самым сильным финансовым брендом в мире и самым дорогим брендом России, а также вошёл в число 200 самых дорогих брендов планеты, заняв 163-е место в престижном рейтинге Brand Finance Global 500 по итогам 2022 года.
12:00
В Новгородской области женщины быстрее мужчин находят себе работу. По данным Новгородстата, в среднем женщинам в 2022 году требовалось 7 месяцев на поиск новой должности, тогда как мужчинам — 9 месяцев.
11:16
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали 4 новых случая коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:00
С марта по июль 2022 года житель Москвы по телефону дал указание о спиле деревьев в 47 квартале Суворовского участкового лесничества ГОКУ «Боровичское лесничество». При этом разрешительных документов у него не было.
10:40
Сегодня утром от Новгородского филиала «Россети Северо-Запада» поступила информация об отключении электроснабжения на территории Старорусского района, сообщают в пресс-службе областного управления МЧС.
10:00
Студентка третьего курса кафедры иностранных языков, перевода и межкультурной коммуникации НовГУ Кристина Чирва поучаствует в переводческой мастерской «Художественная литература на финском языке».
09:34
Вчера, 19 января, в Новгородской области зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие, в котором один человек получил телесные повреждения.
09:17
Минувшей ночью ГУ МЧС России по Новгородской области сообщило о двух пожарах, на которых пострадали два человека, в том числе один ребенок.
09:00
Прокуратура Солецкого района провела проверку соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения.