Архив за пятницу, 13 января 2023 года
19:53
Сегодня, 13 января, в одном из домов в посёлке Кулотино Окуловского района произошел пожар. После тушения на месте обнаружили фрагменты тел двоих погибших. Об этом сообщили в региональном ГУ МЧС России.
18:00
Новгородский районный суд вынес приговор 35-летней жительнице Хвойнинского района. Её признали виновной в мошенничестве.
17:45
Сегодня, 13 января, в центре «Мой бизнес» состоялась встреча директора Новгородского фонда развития креативной экономики Юрия Весельева и первого замгубернатора Евгения Богданова с представителями средств массовой информации.
17:00
Подкаст «ProНауку» выйдет в Новгородской области на интернет-площадках в 2023 году. Гости, которыми станут новгородские изобретатели и представители институтов научного развития региона, будут рассказывать о своих разработках и программах поддержки деятелей науки.
16:00
14 января, в субботу, в 11:00 жители Великого Новгорода могут принять участие в уборке снега в сквере Мужества. С призывом выйти на субботник к горожанам обратился мэр Александр Розбаум.
15:40
Tele2 совместно с крупнейшим книжным сервисом в России и странах СНГ «Литрес» представляет новый формат покупки контента: подписки «Читай и слушай» и «Премиум текст». Их можно приобрести в мобильном приложении оператора или на сайте tele2.ru, а использовать — с любого совместимого устройства.
15:23
Мировой судья судебного участка №7 Валдайского судебного района в посёлке Демянск рассмотрел дело об административном правонарушении в отношении 53-летней жительницы Санкт-Петербурга. Ее признали виновной в самовольном подключении к электрическим сетям и безучётном использовании электричества.
15:00
В Новгородской области в 3 раза увеличилось количество обращений по поводу работы коллекторских агентств и микрофинансовых организаций.
14:40
Сегодня, 13 января, в Окуловском районе на 250 км трассы А114 — Устюжна — Крестцы — Яжелбицы — Великие Луки — Невель в ДТП погибла пассажирка автомобиля. Об этом рассказали в ГИБДД.
14:29
Прокуратура Волотовского района по обращению местного жителя, действующего в интересах своего несовершеннолетнего сына, провела проверку соблюдения законодательства в сфере ответственного обращения с животными.
14:00
С 13 января в Главном здании Новгородского музея-заповедника начинает работать выставка «Бессмертна слава Сталинграда». Она приурочена к 80-й годовщине разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве и посвящена одному из наиболее известных героев этой битвы — Якову Павлову.
13:30
Генштаб ВС РФ отменил право на отсрочку от частичной мобилизации для отцов многодетных семей с тремя детьми. Об этом сообщила председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина.
13:00
В 2022 году Северо-Западное межрегиональное управление Россельхознадзора проконтролировало поставки на территорию Новгородской области кукурузы для кормовых целей общим весом 27 832,3 тонны.
12:00
В различных государственных пособиях остро нуждаются 33% граждан Российской Федерации, или 42,7 миллионов человек. Об этом сообщает РБК со ссылкой на данные Федеральной службы государственной статистики.
11:16
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали три новых случая коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:00
Соколиный двор на территории Новгородского музея-заповедника войдёт в реестр объектов нематериального культурного наследия народов России. Это стало возможным после того, как в декабре 2022 года в список объектов нематериального культурного наследия России были включены традиции русской соколиной охоты.
10:30
Около 15 педагогов и студентов НовГУ поучаствовали в ежегодной областной выставке новгородского отделения Союза художников России. Выставка проходит в Новгородском центре современного искусства.
10:00
Вчера, 12 января, истек срок полномочий Николая Варухина в качестве директора морского центра. На совещании коллектива и представителей регионального правительства министр образования Новгородской области Дмитрий Яковлев представил нового руководителя Сергея Ткаченко. Последние несколько лет он занимал должность заместителя директора Кванториума.
09:00
Молочное предприятие АО «Ермолинское», работающее в Новгородском районе, подтвердило статус племенного репродуктора по разведению крупного рогатого скота черно-пестрой породы сроком на пять лет.