Архив за четверг, 19 января 2023 года
18:30
Суд вынес приговор в отношении женщины, которая признана виновной в убийстве, совершенном при превышении пределов необходимой обороны.
18:00
В Управление МВД России по Новгородской области пришли письма от жителей Санкт-Петербурга. Они благодарили новгородских инспекторов дорожно-патрульной службы за помощь в трудных ситуациях.
17:15
ВТБ первым в России запускает полноценный онлайн-банк в Телеграме. Клиентам будут доступны повседневные финансовые услуги, а среднее время проведения операций по ним сократится в два раза. Сервис будет доступен владельцам смартфонов всех операционных систем, причем для пользователей iOS он станет надежной альтернативой приложению из AppStore.
17:00
Завершился дистанционный этап всероссийского конкурса для юных просветителей «Школьная Лига Лекторов» Российского общества «Знание». По итогам тура определены 400 лидеров, в числе которых — семь участников из Новгородской области.
16:40
Новгородский районный суд с участием представителя прокуратуры Великого Новгорода вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 32-летнего местного жителя.
16:18
Со следующей недели начнётся реконструкция здания театра драмы им. Ф.М. Достоевского. Контракт на проведение работ стоимостью 3,4 млрд рублей был заключён сегодня, 19 января. Об этом сообщил в своём телеграм-канале губернатор Андрей Никитин.
16:12
МТС вошла в десятку лучших ИТ-работодателей России по версии площадки Хабр Карьера.
16:00
Сегодня в 15:05 от Новгородского филиала ПАО «Россети Северо-Запада» поступила информация об отключении электроснабжения на территории Мошенского, Окуловского, Демянского, Крестецкого, Поддорского, Старорусского, Батецкого, Новгородского и Чудовского районов. Причинами отключений стали сильный ветер, перехлест линий, падение деревьев.
15:48
Циклон «Харто» принес в Новгородскую область шквалистый ветер, дожди и мокрый снег. Филиал «Россети Северо-Запад» в регионе работает в режиме повышенной готовности.
15:40
Сотрудники Новгородского музея-заповедника в процессе реставрации иконы «Богоматерь Знамение» XVII века обнаружили имя автора и дату создания образа. Как выяснилось, икона была написана Иваном Бахматовым в 1699 году.
15:19
Объем передачи данных на федеральной автомобильной дороге Р56 в Шимске в январе вырос в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Такие сведения получили аналитики МегаФона, изучив обезличенный трафик своих пользователей в сети.
15:00
Александр Алексашкин приступил к обязанностям начальника инспекции государственного жилищного надзора и лицензионного контроля, главного государственного жилищного инспектора Новгородской области. На заседании регионального правительства 18 января губернатор Андрей Никитин представил нового руководителя и вручил ему удостоверение.
14:50
Действующий президент Украины Владимир Зеленский усомнился в том, что президент Российской Федерации Владимир Путин сейчас жив. Этим он объяснил свой отказ от переговоров о мирном урегулировании военного конфликта.
14:41
Экспозицию передвижной выставки-музея «Поезд победы» жители и гости Великого Новгорода смогут посетить с 20 по 21 января. Она разместится на железнодорожной станции, гостям потребуется предварительная регистрация на сайте проекта.
14:16
С октября по декабрь 2022 года жители Новгородской области открыли срочные вклады в Сбере общим объёмом более 8,6 млрд рублей. Это на 25% больше, чем годом ранее за этот же период.
14:00
Экспертный совет Новгородского фонда развития креативной экономики одобрил гранты индивидуальным предпринимателям. По 300 тысяч рублей получат 21-летний Дмитрий Малинин и 18-летняя Арина Баишева. Они стали самыми молодыми грантополучателями в истории фонда.
13:30
Бывшие участники специальной военной операции на территории Украины смогут впоследствии преподавать российским школьникам основы безопасности жизнедеятельности, сообщает «Федеральное агентство новостей», ссылаясь на заявление министра просвещения РФ Сергея Кравцова.
13:00
Школа №1 посёлка Крестцы открылась после капитального ремонта. Работы были завершены в срок, и третью четверть 500 учеников начали в обновленных помещениях. Результаты ремонта 18 января оценил губернатор Новгородской области Андрей Никитин в ходе рабочей поездки в Крестецкий район.
12:41
С 1 марта вступают в законную силу поправки в правила дорожного движения, регулирующие использование средств индивидуальной мобильности — электросамокатов, гироскутеров, сигвеев, моноколес и других подобных средств передвижения. Об этом рассказали на пресс-конференции в Управлении областной Госавтоинспекции.
12:30
В Великом Новгороде стартовал III Всероссийский образовательный фестиваль «Открытое искусство». В нём принимают участие дети, увлечённые вокальным, хореографическим, изобразительным и театральным искусством.
12:00
Члены туристического клуба НовГУ «Берендеи» поучаствуют в традиционном лыжном переходе через озеро Ильмень с 21 по 22 января. Переход посвящен 79-ой годовщине освобождения Новгорода от немецкой оккупации.
11:42
Tele2 сравнила активность абонентов в новогодние праздники с прошлым годом — клиенты стали чаще выбирать для поздравлений онлайн-канал. Дата-трафик в эту новогоднюю ночь и накануне 31 декабря вырос на 12,5% год к году, в то время как голосовой сократился на 3,4%. При этом поздравления стали длиться дольше — средняя продолжительность разговора выросла на 10%.
11:12
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали 6 новых случаев коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:00
Банк Уралсиб предлагает ипотечную программу на приобретение нового жилья по Договору участия в долевом строительстве с отсрочкой первоначального взноса.
10:34
Сегодня, 19 января, в Новгородском театре для детей и молодежи «Малый» состоится премьера спектакля «Шинель» в постановке режиссера Надежды Алексеевой по одноименной повести Николая Васильевича Гоголя.
10:00
В пятницу, 20 января, жителей Новгородской области ожидает небольшой снегопад. Как сообщают синоптики, температура воздуха составит от -4 до +1 градусов Цельсия.
09:21
Вчера, 18 января, в Новгородской области зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, в которых один человек погиб и четверо получили травмы различной степени тяжести.
09:00
Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор мужчина без гражданства и без определенного места жительства. Его признали виновным в попытке кражи велосипеда.