Архив за среду, 18 января 2023 года
18:00
Прокуратура Парфинского района провела проверку соблюдения требований законодательства при содержании общественной бани. Поводом для этого стало коллективное обращение местных жителей.
17:12
Сегодня, 18 января, комитет Государственной Думы одобрил введение штрафов от 30 до 450 тысяч рублей за неправильное обращение с навозом. Об этом сообщают РИА Новости.
16:57
На пресс-конференции в Управлении Госавтоинспекции УМВД России по Новгородской области рассказали о внедрении и практике использования цифровых копий водительского удостоверения и свидетельства о регистрации транспортного средства в нашем регионе.
16:22
Клиенты ВТБ в четвертом квартале 2022 года провели через СБП по QR-коду более 6 млн транзакций на сумму 16,7 млрд рублей. Число платежей выросло на 65%, а их общий объем — на 43% по сравнению с третьим кварталом. Количество клиентов в декабре достигло 1 млн человек. По данным банка, в этом году динамика сохранится, и доля c2b-платежей через СБП на российском рынке удвоится, составив 10% от всех карточных операций.
16:00
Президент РФ Владимир Путин озвучил очередную трактовку происходящего в рамках специальной военной операции. По его словам, прекращение полномасштабных боевых действий, которые идут на востоке Украины с 2014 года, — основная задача РФ.
15:30
В пятницу, 20 января, в кинотеатре «Новгород» состоится показ драмы «Время Армагеддона» Джеймса Грэя. В главных ролях: Энн Хэтэуэй, Джереми Стронг, Энтони Хопкинс.
15:00
Мировой судья судебного участка № 15 Окуловского судебного района рассмотрел дело об административном правонарушении. Оно касалось местного жителя.
14:30
На совещании по вопросам развития лесного комплекса, которое провели в правительстве РФ, обсудили текущее состояние и возможные меры поддержки производителей лесопродукции. Особенно нуждаются в помощи предприятия Северо-Западного федерального округа.
14:00
В ночь с 18 на 19 января православные новгородцы отметят Крещение Господне. В областном центре состоялся чин водоосвящения, а в храмах и монастырях епархии скоро проведут праздничные богослужения.
13:42
Новгородский районный суд с участием представителя прокуратуры Великого Новгорода вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 34-летнего местного жителя. Его признали виновным в покушении на сбыт наркотиков в составе преступной группы.
13:17
В Крыму появились первые банкоматы Сбербанка, офисы планируют открыть в течение 2023 года. Об этом сообщили в пресс-службе одного из крупнейших банков России.
13:00
По итогам выборочного наблюдения состояния здоровья населения в 2022 году в Новгородской области самостоятельно занимались физкультурой и спортом 21,8% мужчин и 16,3% женщин. Такие данные опубликовал Новгородстат.
12:30
Российская Федерация «успешно справилась» с экономическими рисками, которые возникли в 2022 году, заявил президент страны Владимир Путин на вчерашнем совещании по экономическим вопросам с членами правительства и главой Центробанка.
12:00
В 2022 году сотрудники новгородской полиции составили свыше 630 административных протоколов о нарушении тишины и покоя граждан.
11:29
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали 5 новых случаев коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:00
Боровичская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о несовершеннолетних в части обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Были выявлены нарушения.
10:00
«Поезд победы» прибыл на железнодорожную станцию Старой Руссы вчера, 17 января. В первый день экспозицию посетили около тысячи человек. Среди них — ветераны, общественники, жители и гости города.
09:21
Вчера, 18 января, в Новгородской области зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие, в котором один человек получил телесные повреждения.
09:00
Благодаря программе «Экономическое развитие Боровичского муниципального района» в Дома народного творчества обновили световое оборудование сцены.