Архив за понедельник, 9 января 2023 года
18:00
Исполняющий обязанности прокурора Новгородской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении сразу 15-ти жителей региона. В зависимости от роли и степени участия их обвиняют в незаконных организации и проведении азартных игр.
17:42
За новогодние праздники ВТБ оформил 1,1 тысячи заявок на «Ипотеку с господдержкой-2020». Ставка для заемщиков банка составляет 7,7% с учетом дисконта 0,3 п.п. при использовании цифровых сервисов на сделке.
17:00
С 31 декабря 2022 года по 8 января 2023 года в сводке УМВД России по Новгородской области было зарегистрировано 29 преступлений, в том числе два убийства. Одно из них сотрудники полиции раскрыли по горячим следам в дежурные сутки.
16:11
Все поселения Демянского района будут объединены в один муниципальный округ. Соответствующий законопроект в конце января рассмотрит Новгородская областная Дума.
15:51
Сегодня в 13:46 в экстренные службы поступило сообщение о пожаре на улице Ботанической в Боровичах. Возгорание произошло в квартире трехэтажного жилого дома.
15:00
В Центре Современного Искусства работает ежегодная областная выставка Новгородского отделения Союза художников России. Она будет открыта до 30 января.
14:34
Прокуратура Солецкого района провела проверку соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения. Было выявлено нарушение.
14:00
В 2022 году в органах ЗАГС Новгородской области зарегистрировали брак 4207 пар. Это почти на тысячу больше, чем в 2021 году.
13:30
Администрация Старорусского района бесплатно обеспечивает дровами семьи наших земляков, принимающих участие в специальной военной операции. Мера поддержки предусмотрена для тех, кто проживает в домах с печным отоплением.
13:00
Новгородский районный суд с участием представителя прокуратуры Новгородского района вынес приговор по уголовному делу в отношении главы фермерского хозяйства. Его признали виновным в мошенничестве, совершённом в крупном размере.
12:30
С 18 по 22 января в Великом Новгороде пройдёт III Всероссийский образовательный фестиваль «Открытое искусство». В нём примут участие дети, увлечённые вокальным, хореографическим, изобразительным и театральным искусством.
12:00
В Боровичском районе появился театрализованный туристический маршрут «Сказ лоцмана Кузьмы». Первыми по нему прошли 50 гостей из Санкт-Петербурга.
11:33
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали три новых случая коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:00
Прокуратура Новгородской области по поручению и.о. прокурора области Дмитрия Семенова провела проверку по информации о нарушениях требований закона при уборке в зимний период улично-дорожной сети Великого Новгорода.
10:23
ВТБ подал обращения в адрес Казначейства Бельгии и Минфина Люксембурга о получении лицензии на разблокировку иностранных ценных бумаг клиентов и дохода по ним. Речь идет об активах клиентов, находящихся на брокерском обслуживании, и тех, на счета которых до передачи их активов могли быть зачислены купоны, дивиденды или средства от погашения ценных бумаг.
10:00
Во вторник, 10 января, жителей Новгородской области ожидает метель. Как сообщают синоптики, температура воздуха составит от -16 до -21 градусов Цельсия.
09:31
За минувшие сутки в Новгородской области произошло шесть пожаров. Об этом сообщили в региональном ГУ МЧС России.
09:00
Социальный фонд России в Новгородской области принял свыше 2,4 тысяч заявлений на оформление единого пособия. Эта мера поддержки для беременных женщин и семей с детьми до 17 лет заменила пять ранее действовавших мер. Как сообщили в пресс-службе фонда, оформление выплаты открылось 28 декабря на портале госуслуг.