Архив за вторник, 17 января 2023 года
20:00
билайн подвел итоги работы сети мобильной связи во время новогодних праздников в регионах России. Сеть оператора традиционно успешно справилась с нагрузками. При этом клиенты билайна существенно увеличили потребление мобильного интернета по сравнению с тем же периодом прошлого года.*
18:30
По итогам 2022 года ВТБ раскрыл рекордное количество эскроу-счетов с момента введения в действие нового регулирования отрасли жилищного строительства. За год квартиры получили почти 60 тысяч человек. Это на 52% больше показателя 2021 года.
18:00
В Боровичах открылась экспозиция, посвящённая прошлому железнодорожного вокзала. Она будет работать на постоянной основе.
17:19
СберЧаевые теперь доступны в онлайн-сервисе доставки продуктов СберМаркет. Клиент может отблагодарить сборщика, который собрал заказ, или курьера, который его привёз.
16:40
На официальном сайте мэрии Великого Новгорода опубликовали программу мероприятий, посвящённых празднованию 79-й годовщины освобождения города от немецкой оккупации в годы Великой Отечественной войны.
16:12
Новгородский районный суд вынес приговор ранее судимому мужчине. Его обвиняли в применении насилия в отношении представителя власти.
15:44
Состоялось подписание обновлённого соглашения о намерениях между Правительством РФ, Сбербанком, АО «УК РФПИ» и АНО «Платформа НТИ» в целях развития высокотехнологичного направления «Искусственный интеллект». Документ подписали зампред Правительства Дмитрий Чернышенко, президент Сбербанка Герман Греф, генеральный директор «УК РФПИ» Кирилл Дмитриев и генеральный директор «Платформы НТИ» Дмитрий Песков.
15:30
В воскресенье, 22 января, на скалодроме Новгородского университета пройдёт первенство вуза по скалолазанию.
15:00
Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении бывшего мастера ООО «НЖЭУ». Женщина признана виновной в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.
14:00
В ночь с 18 на 19 января по случаю праздника Крещения Господня в Великом Новгороде на берегу Волхова в двух местах будут организованы купели.
13:30
Чистая прибыль Сбера по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) в декабре 2022 года выросла на 40% и достигла 125,5 млрд рублей, следует из опубликованной сокращенной отчетности банка.
13:00
Прокурор Валдайского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 32-летнего местного жителя.
12:45
Спор о том, какой отдых лучше, спокойный или активный, вечен. Как проводите свободное время вы — отдаете предпочтение путешествиям, новым впечатлениям и спорту или любите поваляться с вкусной едой у экрана? Вместе с Tele2 предлагаем варианты, которые подойдут и тем, и другим.
12:22
В конце декабря в Новгородском университете завершился дополнительный приём на платную форму обучения по специальностям «лечебное дело» и «стоматология». Только на программы среднего профобразования зачислили порядка 200 человек.
12:00
Следственное подразделение межмуниципального отдела МВД России «Новгородский» завершило расследование уголовного дела в отношении 51-летнего мужчины и 35-летней женщины. Их обвиняют в приобретении и продаже немаркированной алкогольной продукции, а также в незаконном использовании чужого товарного знака.
11:10
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали два новых случая коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:00
Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Великому Новгороду задержали с поличным 19-летнего закладчика даркнет-магазина.
10:30
За минувшую неделю сотрудники подразделений вневедомственной охраны Росгвардии по Новгородской области выехали на охраняемые объекты по сигналу «тревога» 335 раз.
10:00
В составе органов исполнительной власти Новгородской области появился новый комитет по молодежной политике. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, его возглавила Ирина Чадина, которая была заместителем министра спорта и молодежной политики.
09:22
Вчера, 16 января, на территории Валдайского района зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, в которых два человека получили травмы.
09:00
Прокурор Парфинского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 40-летнего местного жителя. Его обвиняют в незаконной рубке леса в особо крупном размере.