Архив за четверг, 26 января 2023 года
18:30
По итогам 2022 года ВТБ выдал более 8,7 тысяч кредитов на рынке загородной недвижимости. Объем сделок превысил 46 млрд рублей, что в 1,5 раза выше результата 2021 года и более чем в 2,5 раза — итогов 2020 года. По оценке банка, в наступившем году при благоприятной макроэкономической ситуации объем выдач ипотеки на рынке загородной недвижимости в целом может увеличиться на 25-50%.
18:00
Новгородский районный суд рассмотрел дело по исковому заявлению Комитета по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Ленинградской области к жителю Великого Новгорода.
17:15
Сбербанк начал выдавать кредиты в рамках государственной программы «Промышленная ипотека». Уже предоставлено три кредита на приобретение объектов промышленной недвижимости на сумму 469 млн рублей.
17:00
Прокуратура Великого Новгорода провела проверку исполнения законодательства о несовершеннолетних в части обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
16:30
Почти три четверти опрошенных молодых россиян считают, что значимость высшего образования сильно преувеличена, и успешную карьеру в РФ можно построить и без него. Об этом сообщает ВЦИОМ, ссылаясь на собственное исследование.
16:00
МегаФон завершил сделку по покупке компании «ИнПлат» — ключевого игрока на рынке мобильной коммерции. Сделка позволит оператору усилить финтех-направление и предложить абонентам новые удобные сервисы.
15:43
Новгородский районный суд с участием представителя прокуратуры Новгородского района вынес приговор по уголовному делу в отношении начальницы сельского отделения почтовой связи в Борках. Женщину признали виновной в присвоении денег и чужого имущества.
15:22
Годовой уровень инфляции в России на неделе с 17 по 23 января 2023 года замедлился до 11,49% с 11,57% неделей ранее. Об этом сообщает Федеральное агентство новостей, ссылаясь на обзор о текущей ценовой ситуации, подготовленный Минэкономразвития РФ.
15:00
В Старорусском политехническом колледже НовГУ стартовала программа переподготовки по проекту «Старорусская школа гида».
14:40
За 12 месяцев прошлого года клиенты Северо-Западного банка Сбербанка приобрели в 2,7 раза больше драгоценных слитков, чем годом ранее. Чаще всего в СЗФО вкладывались в золото — рост в 4,6 раза. Также в 2022 году значительно вырос интерес к палладию.
14:16
Во время зимней экзаменационной сессии сборная команда Новгородского университета приняла участие во всероссийских соревнованиях по легкой атлетике в помещении. Мероприятие состоялось в Ярославле.
14:00
Новгородский районный суд вынес приговор 39-летнему жителю Великого Новгорода. Его признали виновным в 25 кражах.
13:30
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал правительственное распоряжение, согласно которому ФСИН должна организовать в ЛДНР, Херсонской и Запорожской областях 25 исправительных учреждений.
13:00
Мировой судья судебного участка № 5 Валдайского судебного района с участием представителя прокуратуры Валдайского района вынес приговор по делу в отношении 56-летнего местного жителя. Его обвиняли в незаконном культивировании растений, содержащих наркотические средства.
12:30
Отбывающие наказание в колонии-поселении №6 в посёлке Топорок Окуловского района совместно с волонтёрами отряда «Доброхоты» производят окопные свечи для фронта, сообщает пресс-служба УФСИН России по Новгородской области.
12:00
Доклад о берестяных грамотах, найденных на Иоанновском раскопе в 2021-2022 годах, был представлен на XXXVII научной конференции «Новгород и новгородская земля. История и археология», которую проводит Новгородский музей-заповедник.
11:37
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали 8 новых случаев коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:00
Началась подготовка к открытию совместного бакалавриата Высшей школы экономики и НовГУ по модели «двойного диплома» по направлению «менеджмент». В январе 25 преподавателей и сотрудников НовГУ прошли первый модуль программы повышения квалификации. Она обеспечит соответствие создаваемого бакалавриата стандартам качества Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ.
10:30
В пятницу, 27 января, жителей Новгородской области ожидает небольшой снегопад. Как сообщают синоптики, температура воздуха составит от 0 до -5 градусов Цельсия.
10:00
В Боровичах 68-летний мужчина в трех разных банках оформил кредиты на общую сумму 570 тысяч рублей и перевел деньги через платежные терминалы на несколько чужих банковских карт. После этого боровичанин обратился в дежурную часть МО МВД России «Боровичский», где рассказал, что был под влиянием мошенников.
09:45
МГУ имени М. В. Ломоносова выбрал сервис SberJazz одной из площадок для организации онлайн-мероприятий и дистанционного обучения. Как сообщили в пресс-службе Сбера, с помощью SberJazz вуз сможет проводить неограниченное количество лекций, семинаров, внутренних совещаний и других мероприятий, на которых одновременно можно собрать до 200 участников.
09:09
Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор 31-летнему ранее судимому жителю областного центра.