Архив за среду, 8 февраля 2023 года
18:00
Новое отделение ангиографии в Старорусской центральной районной больнице в 2023 году должно получить лицензию и начать выполнять коронографию сердца. Об этом на своей странице «Вконтакте» сообщила глава Старорусского района Елена Комарова.
17:00
Старорусский районный суд с участием представителя прокуратуры Парфинского района вынес приговор по уголовному делу в отношении 48-летнего местного жителя. Его обвиняли в краже с банковского счёта.
16:44
Завтра, 9 февраля, в Старой Руссе отметят день памяти русского писателя Фёдора Достоевского. Программа откроется панихидой в церкви Георгия Победоносца и продолжится в Доме-музее имени мыслителя.
16:20
По итогам 2022 года количество карт, доставленных курьерской службой ВТБ, выросло в четыре раза. За год сервисом воспользовалось более 158 тысяч россиян. Пик спроса пришелся на декабрь, когда клиенты получили с доставкой на дом порядка 23 тысяч карт.
16:00
Следственное подразделение отдела МВД России по Чудовскому району завершило расследование уголовного дела в отношении 31-летнего местного жителя. Он обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.
15:30
Сегодня в Москве губернатор Новгородской области Андрей Никитин встретился с генеральным директором национальной системы платежных карт «Мир» Владимиром Комлевым. Стороны подписали соглашение о запуске в регионе проекта «Карта жителя Новгородской области».
15:00
Новгородский районный суд рассмотрел гражданское дело по иску жителя Великого Новгорода к трём ответчикам о взыскании морального вреда и возмещении ущерба здоровью.
14:30
Новгородский районный суд с участием представителя прокуратуры Великого Новгорода вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 34-летнего жителя Санкт-Петербурга. Его признали виновным в покушении на сбыт наркотиков в составе организованной группы.
14:01
В 2022 году жители Великого Новгорода оплатили почти в два раза больше штрафов за нарушение режима тишины в вечернее и ночное время. Всего в новгородском УФССП в прошлом году было возбуждено 158 исполнительных производств в отношении таких нарушителей. Годом ранее — 90.
13:37
Прокуратура Новгородской области по поручению и.о. прокурора области Дмитрия Семенова провела проверку по информации, размещенной в сети интернет, о нарушениях требований закона региональным оператором «Экосити» при обращении с отходами.
13:00
Боровичский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении мужчины 1980 года рождения. Его обвиняли в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.
12:30
Филиал компании «Росгосстрах» в Новгородской области заключил договор добровольного страхования имущества с одним из ведущих предприятий региона по производству электрооборудования.
12:00
В правительстве региона прошло заседание конкурсной комиссии по отбору победителей регионального проекта «Наш выбор». Всего на конкурс было подано 24 заявки. Поддержку получат 18 инициатив.
11:14
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали 25 новых случаев коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:00
Прокуратура Демянского района провела проверку исполнения законодательства о несовершеннолетних в части обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Было выявлено нарушение.
10:30
Российская специальная военная операция на территории Украины завершится до конца 2023 года, заявил глава Чечни Рамзан Кадыров в разговоре с министром республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмедом Дудаевым.
10:00
Новгородская область заняла пятое место среди регионов России с наиболее высоким качеством приема в вузы. Исследование выполнено в Институте образования НИУ ВШЭ под руководством научного руководителя НИУ ВШЭ Ярослава Кузьминова.
09:23
Вчера, 7 февраля, в Великом Новгороде на переулке Радистов горел гараж. Как сообщили в МЧС, пострадавших нет, удалось спасти от огня легковой автомобиль.
09:00
Эксперты страховой компании «Согласие» назвали десятку самых угоняемых автомобилей в России. В тройке лидеров оказались Hyundai Tucson, Mitsubishi Outlander и Kia Sorento.
08:39
Вчера, 7 февраля, в дачном доме в деревне Сырково Новгородского района произошел пожар. Как сообщили в региональном управлении МЧС, погиб один человек.