Архив за пятницу, 10 февраля 2023 года
19:00
ПСБ проводит III Российский Форум по финансовой грамотности «Просто Капитал»: 9 февраля состоялась практическая конференция «Экономическая независимость как фактор государственного суверенитета», а 11 февраля в рамках форума пройдет образовательный онлайн-трек для МСБ, который будет посвящен актуальным вопросам повышения финансовой, цифровой и инвестиционной грамотности российских предпринимателей.
18:00
На конец 2022 года 725 работодателей региона заявили о наличии 5,4 тысяч свободных мест. При этом, как сообщает Новгородстат, 65% вакансий предназначались для представителей рабочих профессий.
17:00
С 10 февраля в павильоне ремесленных мастерских Музея народного деревянного зодчества «Витославлицы» начинает работать выставка «Поселился здесь Тимошка…». Она познакомит посетителей с гончарным ремеслом новгородских крестьян конца XIX — первой половины XX веков и традиционными приемами художественной обработки керамики: чернолощением и обваркой.
16:24
В январе посещаемость мобильной версии ВТБ Онлайн выросла в среднем до 9 млн раз в сутки. Это на треть выше значений, чем год назад. Рекордное для банка количество сессий зафиксировано 31 января — более 10,6 млн.
16:00
Прокуратура Хвойнинского района провела проверку исполнения законодательства при переселении граждан из аварийного жилья.
15:00
Российской Федерации необходимо сделать авиаотрасль конкурентоспособной и гибко реагирующей на запросы времени, заявил президент страны Владимир Путин на торжественном вечере по случаю 100-летия гражданской авиации.
14:32
Суд вынес обвинительный приговор за убийство, совершенное у одного из магазинов в Великом Новгороде. Об этом сообщили в региональном управлении следственного комитета РФ.
14:00
В среду, 8 февраля, в Гуманитарном институте НовГУ стартовала вторая всероссийская научная конференция студентов и молодых учёных «Историческое вече: проблемы истории и археологии». Мероприятие проходило в смешанном формате.
13:00
Следственное подразделение межмуниципального отдела МВД России «Новгородский» завершило расследование уголовного дела в отношении 53-летнего ранее неоднократно судимого жителя ближнего зарубежья. Его обвиняют в нескольких кражах, совершённых с незаконным проникновением в жилище.
12:26
В ходе спецоперации на Украине 20 января в возрасте 30 лет погиб Богдан Кожевников. Об этом сообщила районная газета «Любытинские вести».
12:04
По информации Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, завтра, 11 февраля, днём в большинстве районов Новгородской области ожидается сильный снег. На дорогах возможны снежные заносы.
12:00
Боровичский районный суд с участием представителя Боровичской межрайонной прокуратуры вынес приговор по уголовному делу в отношении 23-летнего местного жителя. Его признали виновным в 17 кражах.
11:38
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали 27 новых случаев коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:00
В Северо-Западное межрегиональное управление Россельхознадзора обратился владелец сибирского хаски. Ему нужно было оформить документы для вывоза животного в Мексику.
10:30
Государственная дума приняла закон об административной ответственности за неисполнение владельцами интернет-сайтов обязанности по установке счётчиков аудитории. Правки уже вносят в соответствующий кодекс.
10:00
На заседании комиссии по увековечиванию памяти выдающихся личностей на этой неделе рассмотрели инициативы общественных организаций Великого Новгорода и области в целом. Провела заседание замглавы местной администрации Илона Медведева.
09:20
Следственное подразделение отдела МВД России по Валдайскому району завершило расследование уголовного дела в отношении 33-летнего местного жителя. Его обвиняют в краже, совершённой с банковского счёта.
08:50
В ходе специальной военной операции на территории Украины при исполнении воинского долга погибло трое жителей Великого Новгорода. Об этом на своей странице в соцсети написал мэр города Александр Розбаум.