Архив за вторник, 14 февраля 2023 года
18:30
В 2023 году объем классических пассивов физических лиц в российских банках увеличится на 5,9% и достигнет 38,78 трлн рублей. Дедолларизация сбережений продолжится, при этом вырастет интерес к вкладам в альтернативных валютах. Объем розничных сбережений в ВТБ будет расти быстрее рынка. Об этом в ходе пресс-брифинга заявил заместитель президента – председателя правления ВТБ Анатолий Печатников.
18:00
В пятницу, 17 февраля, в кинотеатре «Новгород» состоится показ драматического фильма «После Янга». Картина — участник программ Каннского кинофестиваля-2021 и фестиваля «Сандэнс». Сценарий основан на рассказе Александра Вайнштейна «Прощание с Янгом».
17:15
Банк Уралсиб подвел результаты работы по направлению малого бизнеса в 2022 году. По итогам года количество активных клиентов малого бизнеса превысило 133 тысячи, увеличившись с начала года на 9%. Портфель кредитов малому бизнесу вырос до 12,3 млрд рублей, гарантийный портфель составил более 35,7 млрд, общий объем пассивов — более 95 млрд рублей.
17:00
В январе 2023 года государственные инспекторы Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора проверили 92,8 тонны деревянных столовых приборов, предназначенных для экспорта с территории Новгородской области.
16:30
В четверг, 16 февраля, жителей Новгородской области ожидает небольшое похолодание. Как сообщают синоптики, температура воздуха ночью составит от -9 до -12 градусов Цельсия.
16:00
Заместитель начальника Управления МВД России по Новгородской области полковник полиции Юрий Леонтьев представил личному составу межмуниципального отдела МВД России «Старорусский» нового руководителя. Им назначен подполковник полиции Максим Борисов, который до этого был заместителем начальника межмуниципального отдела МВД России «Новгородский».
15:40
По прогнозам ВТБ, в этом году российские заемщики могут оформить жилищные кредиты более чем на 5 трлн рублей, что будет выше результатов за 2022 год. На фоне ограничений субсидированных программ застройщиков может произойти снижение доли новостроек в выдачах, при этом как минимум на четверть вырастет спрос на частное строительство. Об этом в ходе пресс-брифинга заявил заместитель президента-председателя правления ВТБ Анатолий Печатников.
15:20
Центр развития городской среды Новгородской области создал концепцию благоустройства сквера Профсоюзов на улице Яковлева в Великом Новгороде. Этот сквер примыкает к зданию Центральной городской клинической больницы. Рядом находятся Новгородская областная Федерация профсоюзов и ЗАГС.
15:00
18 февраля в Музее Северо-Западного фронта в Старой Руссе откроется выставка «Ильмень помнит». Она будет посвящена 80-летию проведения наступательной операции «Полярная звезда».
14:23
Жители Новгородской области оформили на 65% больше кредитных карт Сбера, чем в 2021 году. Торговый оборот по кредиткам за год вырос на 10% — до 8,5 млрд рублей. Об этом на ежегодной пресс-конференции по итогам 2022 года сообщил управляющий Новгородским отделением ПАО Сбербанк Игорь Залукаев.
14:00
В Музее художественной культуры Новгородской земли начала работать выставка «Дизайн костюма. Ретроспектива». Она посвящена 25-летию кафедры дизайна НовГУ.
13:30
На Ярославовом дворище в Великом Новгороде в ходе реставрации здания народного училища 1870 года обнаружили участок стены колокольни Никольского собора.
13:00
Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Хвойнинскому району задержали 35-летнего ранее судимого жителя деревни Демидово. Его подозревают в попытке взлома банкомата.
12:44
Союз «Новгородская торгово-промышленная палата» совместно с партнерами традиционно предлагает новгородским предприятиям, предпринимателям и организациям обучить и переквалифицировать своих специалистов по различным направлениям во избежание штрафов и ошибок в наступившем году.
12:00
Старорусский районный суд с участием представителя межрайонной прокуратуры вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 42-летнего местного жителя. Его признали виновным в незаконном сбыте наркотиков.
11:29
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали 17 новых случаев коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:05
В Великом Новгороде продолжается реконструкция набережной Александра Невского около гостиницы «Россия». Работы ведутся по национальному проекту «Туризм и индустрия гостеприимства».
10:39
Управляющий Новгородским отделением ПАО Сбербанк Игорь Залукаев провёл пресс-конференцию посвящённую итогам работы отделения в 2022 году, и рассказал о ключевых бизнес-показателях.
10:22
За минувшую неделю сотрудники подразделений вневедомственной охраны Росгвардии по Новгородской области выехали на охраняемые объекты по сигналу «тревога» 232 раза.
10:00
Всероссийский центр изучения общественного мнения представил данные исследования о том, как за последние 30 лет изменились оценки россиян своего материального положения и способах его улучшения.
09:41
Чудовский районный суд с участием представителя прокуратуры Маловишерского района вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 59-летнего мужчины. Он признан виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека.
09:20
Вчера, 13 февраля, в Великом Новгороде зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие, в котором два человека получили травмы различной степени тяжести.
09:00
Сотрудники регионального Управления ФСБ во взаимодействии с коллегами из межмуниципального отдела МВД России «Демянский» задержали 42-летнего жителя села Марёво, подозреваемого в незаконном обороте наркотиков.