Архив за четверг, 2 февраля 2023 года
18:20
НовГУ будет ресурсным методическим центром обучения и сопровождения специалистов по уходу на дому. 6 февраля в медицинском колледже откроется одна из трёх площадок подготовки по программе «Помощник по уходу».
17:50
Восемь из десяти заёмщиков в Новгородской области в прошлом году брали потребительские кредиты через цифровые каналы банка — СберБанк Онлайн и его мобильное приложение. Годом ранее показатель был на уровне 70%. В количественном выражении новгородцы в 2022 году оформили на 19% больше потребкредитов через цифровые сервисы банка.
17:17
Следственные органы СКР по Новгородской области возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего», по факту смерти мужчины. По подозрению в совершении этого преступления задержаны 18-летний и 38-летний жители Валдая, которые в ходе допроса дали признательные показания.
17:00
Прокуратура Новгородского района провела проверку исполнения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Поводом для этого стало обращение местных жителей.
16:41
По оценке ВТБ, в прошлом году мошенники совершили рекордные 7,8 млн финансовых атак на клиентов банка — почти в четыре раза больше, чем годом ранее. ВТБ спас от хищения более 22 млрд рублей на счетах своих клиентов.
16:30
Рак желудка — злокачественная опухоль, исходящая из слизистой оболочки органа. Врач-гастроэнтеролог «Клиники Доктора Пеля» Анастасия Гассиева рассказала корреспонденту Федерального агентства новостей причины образования рака желудка.
16:21
В Новгородской области создан комитет информационной политики. Его председателем стала Ольга Тоцкая. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Новгородской области Андрей Никитин.
16:20
Правительство России проиндексировало социальные выплаты, пособия и компенсации на 11,9%. Индексация распространяется на 46 различных мер социальной поддержки.
16:00
Во вторник, 31 января, в рабочем поселке Хвойная ввели в эксплуатацию межпоселковый газопровод «Хвойная — Волгино». Запустившись на год раньше запланированного срока, он позволит газифицировать Хвойнинский округ и четыре населенных пункта Боровичского района.
15:28
ООО «Транснефть — Балтика» в 2022 году обновило парк автомобильной и специальной техники, пополнив его на 89 единиц.
15:00
Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Новгородский» задержали 46-летнего подозреваемого в совершении двух преступлений, который скрывался от следствия.
14:30
Вчера, 1 февраля, в четырнадцатую годовщину интронизации, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя. Затем предстоятель РПЦ обратился к собравшимся с первосвятительским словом.
14:13
Старорусский районный суд с участием представителя Старорусской межрайонной прокуратуры вынес приговор по делу 36-летнего местного жителя. Его обвиняли в незаконном сбыте наркотиков.
13:53
На заседании федерального штаба под руководством вице-премьера РФ Марата Хуснулина одобрили программу «Модернизация систем коммунальной инфраструктуры Новгородской области». Об этом сообщил губернатор Андрей Никитин в своем телеграм-канале.
13:30
В Новгородской области на трех тысячах платёжных терминалов Сбера доступна бесконтактная оплата по QR-коду SberPay.
13:00
Вчера, 1 февраля, в Новгородском молодёжном центре открылся «Добро.Центр Великий Новгород».
12:30
В пятницу, 3 февраля, жителей Новгородской области ожидает небольшой снегопад. Как сообщают синоптики, температура воздуха составит от -4 до +1 градусов Цельсия.
12:00
В Новгородской областной больнице отремонтировали регистратуру поликлинического отделения. Деньги на проведение работ были выделены из регионального бюджета. Общая стоимость работ составила более 8 млн рублей.
11:36
Администрация губернатора Новгородской области разместила аукцион на покупку двух автомобилей. Максимальная стоимость контракта составила 9,79 млн рублей.
11:15
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали 16 новых случаев коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:00
Численность постоянного населения Российской Федерации на 1 января 2023 года составила 146,424 млн человек, снизившись за год на 555 тысяч. Об этом сообщает Интерфакс, ссылаясь на данные Федеральной службы государственной статистики.
10:30
Через неделю, 8 и 9 февраля, в институте медицинского образования НовГУ состоится IX Междисциплинарный медицинский форум «Актуальные вопросы совершенствования медицинской помощи. Ильменские встречи».
10:00
Вчера, 1 января, заместитель главы администрации Великого Новгорода Илона Медведева и заместитель прокурора города Алексей Федулин вручили ключи от квартир трём новгородцам из числа детей-сирот.
09:15
Сотрудники ОМВД России по Крестецкому району задержали 44-летнего жителя Смоленской области, подозреваемого в краже денег из адвокатского кабинета.
08:48
Сегодня, 2 февраля, в селе Ямская Слобода Крестецкого района на трассе М10 произошло лобовое столкновение Газели и школьного автобуса. Как сообщили в ГИБДД, водитель Газели погиб, школьный автобус ехал без детей.