Архив за четверг, 9 февраля 2023 года
18:30
Основным каналом входящих переводов в ВТБ по итогам 2022 года стала Система быстрых платежей (СБП). За год их объем увеличился в два раза, превысив 1 трлн рублей. Половина операций пришлась на пополнение собственных счетов.
18:00
Правительство РФ продлило период действия отсрочки платежей за аренду федерального имущества для предпринимателей, которые были призваны во время частичной мобилизации. Об этом сообщили в пресс-службе кабмина.
17:16
В Новгородский онкологический диспансер поступили девять новых современных микроскопов. Эти микроскопы имеют более высокий класс, чем те, которые использовались раньше. С ними лабораторная диагностика станет точнее.
16:52
Сегодня, 9 февраля, в Старой Руссе отмечали День памяти Фёдора Михайловича Достоевского. Исполнилось 142 года со дня его кончины. Писатель похоронен на Тихвинском кладбище Александро-Невской лавры в Санкт-Петербурге.
16:30
Солецкий районный суд с участием представителя прокуратуры Шимского района вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 27-летнего местного жителя. Его признали виновным в краже с банковского счета.
16:00
9 февраля в Старой Руссе отмечают День памяти Ф.М. Достоевского. Программа открылась панихидой в церкви святого Георгия Победоносца. Затем состоялось возложение цветов к памятнику писателю.
15:41
Россияне все чаще выбирают для активного отдыха новые направления — Мурманская область, Камчатка и Южно-Сахалинск. К таким выводам пришли специалисты МегаФона, проанализировав трафик в период новогодних каникул. В Новгородской области самым популярным среди клиентов компании является горнолыжный клуб «Любогорье».
15:22
Инфляция в Российской Федерации на неделе с 31 января по 6 февраля ускорилась до 0,26% после 0,21% и 0,14% за прошлые две недели. Об этом сообщает Федеральное агентство новостей, ссылаясь на данные Росстата.
15:00
Акция «Диктант ЖКХ» проводится при поддержке Школы грамотного потребителя. Она направлена на повышение правовой грамотности в вопросах, связанных с предоставлением жилищных и коммунальных услуг.
14:28
От Новгородского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды получено предупреждение о неблагоприятном явлении погоды на территории нашего региона.
14:22
На прошлой неделе в Новгородском университете имени Ярослава Мудрого стартовала приёмная кампания. Для абитуриентов доступны 45 направлений бакалавриата и специалитета.
14:00
Сегодня, 9 февраля, в 16:00 в Новгородском областном доме народного творчества открывается выставка «Кукольный хоровод». Посетители увидят более 400 авторских кукол. Их сделали мастерицы из Великого Новгорода и 15 районов.
13:25
Цифровая экосистема МТС, и анимационный сериал «Смешарики» запустили бесплатный образовательный онлайн-курс по цифровому искусству в рамках федерального благотворительного проекта МТС «Поколение М». Онлайн-курс позволит детям познакомиться с технологией NFT и сделать первые шаги в ИТ-сфере, создавая собственный арт-объект в 3D формате.
13:00
В январе 2023 года в Новгородской области на Октябрьской железной дороге было погружено 623 тысячи тонн грузов. Это на 6,5% ниже, чем годом ранее.
12:30
Завтра и послезавтра, 10 и 11 февраля, жителей Новгородской области ожидает небольшой снегопад. Как сообщают синоптики, температура воздуха составит от -3 до -9 градусов Цельсия.
12:00
В январе один человек погиб и трое получили травмы в ДТП по вине водителей с признаками опьянения на новгородских дорогах. Об этом сообщили в УГИБДД УМВД России по Новгородской области.
11:17
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали 28 новых случаев коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:00
Наш регион дополнительно получит более 1,5 миллиарда рублей из федерального бюджета. Об этом сообщили на внеочередном заседании правительства Новгородской области.
10:30
В пятницу, 10 февраля, в кинотеатре «Новгород» состоится показ фильма «Больше чем никогда» Эмили Атеф. Картину представили на последнем Каннском фестивале в конкурсе «Особый взгляд».
10:00
Новгородский районный суд вынес приговор местной жительнице. Её признали виновной в присвоении чужого имущества, совершённом с использованием служебного положения.
09:40
Следственное управление СКР по Новгородской области проводит работу по установлению обвиняемых по уголовным делам о тяжких и особо тяжких преступлениях против личности, совершенных на территории региона в прошлые годы. Возобновлено производство по делу, возбужденному по факту обнаружения в августе 2004 года на улице Псковской тела 43-летней женщины с признаками насильственной смерти от асфиксии с многочисленными телесными повреждениями.
09:00
Вечером 3 февраля в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Демянский» обратилась местная жительница. Она сообщила, что кто-то пытался поджечь ее частный дом на улице Сосновского.