Архив за понедельник, 20 февраля 2023 года
18:30
ВТБ фиксирует звонки с иностранных номеров, похожих на российские, чтобы ввести пользователей в заблуждение и обманным путем получить доступ к их счетам. Большинство подобных звонков проходят через мессенджеры.
18:00
Накануне 8 Марта на телеканале «Домашний» покажут сериал «Крестецкая вышивка». Съемки 4-серийного фильма проводились в прошлом году в Новгородской области.
17:13
В 2022 году подписки СберПрайм и СберПрайм+ набирали популярность: спрос в СЗФО вырос на 35% по сравнению с 2021 годом. Всего подписки Сбера за прошлый год оформили 870 тысяч раз.
17:00
22 февраля в здании Присутственных мест в Великом Новгороде откроется выставка «Счастливы те, кто знал его». Она приурочена к 100-летию со дня рождения Владимира Гормина. Основу экспозиции составят архивные материалы из собрания Новгородского музея-заповедника, а также государственные награды, личные вещи, книги домашней библиотеки, фотографии и документы из семейного архива Горминых.
16:30
В следующий четверг, 2 марта, в Великом Новгороде состоятся «Большие гастроли» Донецкого государственного академического музыкально-драматического театра имени Бровуна.
16:00
Соревнования среди спортсменов до 17 лет по гребле-индор состоялись в Калуге. Гонки проходили на гребных тренажерах на дистанции 1500 метров.
15:30
Заместитель председателя Центробанка РФ Руслан Вестеровский покинет должность с 28 февраля и продолжит свою карьеру в Сбербанке, сообщает газета «Коммерсантъ».
15:00
Следователь СО по городу Великий Новгород СУ СКР по Новгородской области завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего директора Новгородской городской детской музыкальной школы им. И.П. Чайковского. Женщину обвиняют в мошенничестве, совершённом с использованием служебного положения.
14:30
На следующей неделе в культурном центре «Диалог» представят театральную постановку «Семьяньюки» под авторством петербургских новаторов. Это клоунский спектакль, все события и персонажи которого закручены в карусель одной семьи.
14:00
Состоялось заседание общественного совета при Федеральном дорожном агентстве. На нём заместитель начальника ФКУ Упрдор «Россия» Артур Круговых рассказал о планах обновления федеральных трасс в Новгородской области в 2023 году.
13:30
Неизвестный мужчина ограбил магазин на улице Декабристов в Боровичах. Росгвардейцы откликнулись на сообщение директора магазина и оперативно задержали злоумышленника.
13:00
Состоялось очередное заседание Муниципального собрания региона под руководством губернатора Андрея Никитина. Основными темами для обсуждения стали проведение профилактических осмотров и диспансеризация жителей Новгородской области.
12:30
В четверг, 23 февраля, в Великом Новгороде состоится гуманитарная акция по сбору предметов первой необходимости для мирных жителей ЛДНР и активных участников специальной военной операции на территории Украины. В центре города также откроется мобильный пункт отбора на военную службу по контракту.
12:00
Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Новгородской области задержали в Великом Новгороде 33-летнего петербуржца. Около полутора лет он находился в федеральном розыске по обвинению в незаконном выращивании растений, содержащих наркотические вещества.
11:40
Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении оперативного дежурного и оперуполномоченного оперативно-сыскного отделения уголовного розыска УМВД России по городу Великий Новгород. Их признали виновными в халатности.
11:26
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали 37 новых случаев коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:00
В Великом Новгороде были выполнены работы по модернизации Левобережного водоочистного сооружения. 13 февраля 2023 года министерство строительства, архитектуры и имущественных отношений Новгородской области выдало разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. Это позволит в дальнейшем очистить Гребной канал.
10:30
Сегодня, 20 февраля, жителей Новгородской области ожидает небольшой снегопад. Как сообщают синоптики, температура воздуха составит от -8 до -11 градусов Цельсия.
10:02
Вчера, 19 февраля, в Великом Новгороде зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие, в котором два человека получили травмы различной степени тяжести.
09:43
За минувшие выходные в региональном ГУ МЧС России сообщили о пяти пожарах на территории Новгородской области. Один человек погиб, одиннадцать пришлось эвакуировать. Помимо этого один человек погиб в результате несчастного случая при проведении работ.