Архив за вторник, 7 февраля 2023 года
18:30
Окуловский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении женщины, обвиняемой в краже.
18:00
Боровичская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения жилищного законодательства.
17:15
Теперь выездной менеджер банка может не только оформить, но и выдать кредитные и дебетовые моментальные СберКарты — это карты с бесплатным выпуском, изготовления которых ждать не нужно. Расплачиваться ими можно сразу после получения. Раньше оформить и получить моментальные СберКарты можно было только в офисах банка.
17:00
По данным УМВД России по Новгородской области, за последние дни семеро жителей региона пострадали от действий дистанционных мошенников. В общей сложности они потеряли более 1,9 млн рублей.
16:45
Штатный сотрудник интернет-издания «Новгород.ру» Лев Сёмин вошёл в шорт-лист конкурса профессиональной журналистики «Неизвестная Россия» для молодых авторов. Работы нашего коллеги — в двадцатке лучших в жанре интервью. В декабре минувшего года они также попали в лонг-лист конкурса и пополнили перечень из 200 материалов.
16:30
Распоряжением Правительства РФ Новгородской области выделены 230 млн рублей на создание комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Об этом на своей странице «Вконтакте» сообщил первый заместитель губернатора Александр Дронов.
16:00
Государственный инспектор Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора проверил партию лесопродукции, предназначенной для экспорта из Новгородской области.
15:46
Банк Уралсиб начал прием заявок на ипотечные кредиты через платформу автоматизации агентских продаж TYMY, которая позволяет упростить и автоматизировать работу с агентами и партнерами. Платформа объединяет в себе весь цикл работы в агентском и партнерском каналах, начиная от дистанционного подключения агента (партнера) и передачи заявки в CRM-систему банка, и заканчивая выплатой вознаграждения и налогов за агента.
15:30
В воскресенье, 12 февраля, для проведения зимнего трейлового забега «Novgorod ice» перекроют движение автотранспорта по улице Троицкой на участке от Мерецкова-Волосова до улицы Орловской и также на участке Юрьевского шоссе у «Витославлиц».
15:00
Контракт на благоустройство парка «Чистые пруды» в Великом Новгороде заключён с ООО «СБ». Этот же подрядчик выполнит работы в парке «Берёзовая роща» в Псковском микрорайоне.
14:20
С 7 февраля клиенты ВТБ, «Открытия» и РНКБ смогут без комиссии вносить и снимать наличные в банкоматах всех трех кредитных организаций. Создание единого парка устройств самообслуживания станет первым этапом интеграции новых банков в Группу ВТБ и доведет число доступных банкоматов для клиентов почти до 20 тысяч.
14:00
Следственное подразделение отдела МВД России по Крестецкому району завершило расследование уголовного дела в отношении 32-летнего ранее неоднократно судимого жителя Боровичей. Его обвиняли в мошенничестве, совершённом с причинением значительного ущерба.
13:00
Прокурор Новгородского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 47-летнего тракториста. Его обвиняют в причинении смерти по неосторожности.
12:23
Tele2 повысила надежность сети в Новгородской области в 2022 году. Оператор увеличил пропускную способность сети в крупных городах и в небольших поселках, обеспечил мобильным интернетом жителей отдаленных новгородских деревень.
12:00
Новгородский районный суд с участием представителя прокуратуры Великого Новгорода вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 41-летнего местного жителя. Его признали виновным в покушении на сбыт наркотиков по предварительному сговору.
11:17
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали 18 новых случаев коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
10:41
Вчера, 6 февраля, в Великом Новгороде работал министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин. Он подписал соглашение о сотрудничестве с губернатором Новгородской области Андреем Никитиным.
10:00
Сегодня, 7 февраля, в Краеведческом музее в Старой Руссе откроется выставка «Истоки вдохновения. Рахманиновские места в творчестве Г.В. Кижапкиной». Экспозицию приурочили к 150-летию со дня рождения композитора.
09:25
Вчера, 6 февраля, на территории Новгородской области зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, в которых один человек погиб и трое получили травмы различной степени тяжести, в том числе ребенок.
09:00
10 февраля в 16:00 в пространстве арт-площадки «Территория равных» в Государственном музее художественной культуры Новгородской земли состоится открытие выставки «Дизайн костюма. Ретроспектива». Она посвящена 25-летию кафедры дизайна НовГУ.