Архив за четверг, 16 февраля 2023 года
19:19
В составе правительства Новгородской области стало меньше на одного заместителя председателя правительства региона. Свой пост покинул Игорь Школьников.
18:30
Количество поддельных денежных купюр, выявленных в банковской системе Новгородской области за 2022 год, сократилось на 7% по сравнению с 2021 годом.
18:00
Завтра, 17 февраля, в Новгородском университете пройдёт VII Ежегодная Всероссийская Междисциплинарная конференция «Мотивационные аспекты физической активности». Она соберёт около 40 учёных, студентов, аспирантов из Новгорода, Москвы, Иванова и Петербурга.
17:16
Банк Уралсиб запустил акцию «5000 на счет» для новых держателей* кредитной карты «120 дней на максимум», участники которой могут получить до 5000 рублей на карточный счет.
17:00
Прокуратура Парфинского района провела проверку соблюдения требований законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства.
16:45
Государственная дума РФ приняла закон о прекращении действия в стране устава Совета Европы и ещё двадцати международных договоров с организацией. Соответствующую инициативу ранее внёс президент РФ Владимир Путин.
16:30
Почему современные россиянки зачастую сознательно отказываются от счастья? Юнгианский аналитик, сексолог, специалист межличностных коммуникаций Полина Шаховская–Книна в ходе беседы с корреспондентом Федерального агентства новостей назвала основные причины.
16:00
Завтра и послезавтра, 17 и 18 февраля, жителей Новгородской области ожидает небольшой снегопад. Как сообщают синоптики, температура воздуха составит от -9 до -12 градусов Цельсия.
15:49
Новгородский областной суд вынес приговор по уголовному делу об убийстве и насильственных действиях в отношении двух малолетних детей в городе Холм Новгородской области. Спартак Бушуев признан виновным в убийстве малолетнего, сопряженном с насильственными действиями сексуального характера. Кристина Богданова и Евгений Соловьянов признаны виновными в укрывательстве преступления.
15:37
Администрация губернатора Новгородской области разместила очередной аукцион на покупку автомобилей. На эти цели планируют потратить почти 20 млн рублей.
15:16
Для эффективной борьбы с телефонным мошенничеством необходимо объединить усилия всех сторон, использовать новейшие технологии и усовершенствовать законодательство. Это отметил заместитель Председателя Правления Сбербанка Станислав Кузнецов во время панельной дискуссии «Противодействие мошенничеству и социальной инженерии» на форуме «Кибербезопасность в финансах» в Екатеринбурге.
14:53
Чемпионат и первенство России по джиу-джитсу прошли в Санкт-Петербурге. В турнире приняли участие более 700 сильнейших спортсменов из 40 регионов страны. Четверо воспитанников новгородского клуба «Искра» завоевали медали в борьбе лёжа.
14:30
В середине прошлой недели РПЦ чтила память преподобного Ксенофонта Робейского, новгородского чудотворца. В этот день община храма в деревне Волынь отметила престольный праздник и 10-летие со дня начала строительства святыни.
14:00
Боровичский районный суд вынес приговор 41-летнему местному жителю. Его признали виновным в кражах и разбойном нападении.
13:00
Чудовский районный суд с участием представителя прокуратуры Маловишерского района вынес приговор по уголовному делу в отношении 36-летнего местного жителя. Его признали виновным в незаконном сбыте наркотиков.
12:32
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали 33 новых случая коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
12:18
Вчера, 15 февраля, правительственная комиссия одобрила сделку по продаже заводов IKEA в России. Как сообщили «Известия», покупателями стали компания «Слотекс» из Санкт-Петербурга и изготовитель пиломатериалов «Лузалес» из республики Коми.
12:00
На прошлой неделе в Физкультурно-спортивном комплексе НовГУ прошёл ежегодный Сретенский турнир по настольному теннису среди мужчин и женщин. В нём участвовали 26 студентов.
11:00
В 2023 году будет завершена работа по расчистке русел рек Явонь и Холова. Об этом рассказал министр природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Новгородской области Александр Юрченко на итоговой коллегии ведомства, которая прошла в правительстве региона 15 февраля.
10:41
УФНС России по Новгородской области напоминает бизнесу и предпринимателям, что не позднее 25 февраля в налоговую необходимо предоставить уведомление о суммах налогов в рамках единого налогового счета.
10:09
Вчера, 15 февраля, на территории Новгородской области зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие, в котором два человека получили травмы.
09:22
Сегодня ночью в Великом Новгороде на Колмовском мосту в дорожно-транспортном происшествии пострадала девушка-водитель. Об этом сообщили в ГИБДД.
09:00
Министр культуры Ольга Любимова провела совещание с лидерами российской музейной реставрации. Участники обсудили лучшие практики и самые значимые реставрационные проекты, а также перспективы развития отрасли. На встрече присутствовали представители Новгородского музея-заповедника.
08:46
Вчера, 15 февраля, в частном доме в деревне Бурга Маловишерского района произошел пожар. Как сообщили в региональном ГУ МЧС России, обнаружено двое погибших.