Архив за пятницу, 3 февраля 2023 года
18:00
От надёжных стен Новгородского Кремля до подступов к Мон-Сен-Мишелю в Нормандии. Интернет-издание «Новгород.ру» представляет еженедельные подборки значимых дат новгородской, общероссийской и всемирной истории. О самом главном и наиболее ярком — в авторском хронографе «Вехи» Льва Сёмина.
17:00
В социальных сетях появилась информация о том, что в аварийном доме в Боровичах живёт пенсионерка, ветеран труда. Пожилая женщина вынуждена ежедневно спускаться по крутой гнилой лестнице за водой на колонку, а также выходить за дровами на улицу. Потолок в доме может рухнуть из-за протечки.
16:41
Отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Новгородской области на основании материалов, представленных региональным УФСБ России, возбуждено уголовное дело в отношении новгородца. Он обвиняется в посредничестве во взяточничестве в особо крупном размере.
16:17
Следственное управление УМВД России по Новгородской области завершило расследование уголовного дела в отношении 35-летнего неоднократно судимого жителя Краснодара. Его обвиняют в кражах пожертвований из собора в Великом Новгороде.
16:00
Северо-Западное межрегиональное управление Россельхознадзора в январе 2023 года проконтролировало экспортные поставки двух партий рыбы из Новгородской области.
15:47
МегаФон расширил емкость сети и на 50% ускорил интернет на участке следования высокоскоростных электропоездов в Тверской области по маршруту Москва — Санкт-Петербург. Оператор модернизировал оборудование для 5 млн пассажиров, ежегодно проезжающих по этой части Октябрьской железной дороги.
14:57
Прокуратура Новгородской области по поручению и.о. прокурора области Дмитрия Семенова провела проверку по информации о нашествии бездомных собак в Боровичах.
14:30
Холмская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению местной жительницы. Она сообщила, что её оскорбили.
14:00
Солецкий районный суд вынес приговор ранее судимому мужчине, которого обвиняли в двух кражах. При этом одна из них была совершена с банковского счёта.
13:29
Банк Уралсиб запустил расчеты в турецких лирах. Комиссия за операции по счету взимается в соответствии с действующими тарифами РКО.
13:00
Новгородская областная универсальная научная библиотека присоединится к общероссийской акции «Дарите книги с любовью», приуроченной к Международному дню книгодарения. Он ежегодно отмечается 14 февраля во многих странах мира.
12:30
Валдайский районный суд с участием представителя прокуратуры Демянского района вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого местного жителя. Его признали виновным в управлении автомобилем в состоянии опьянения.
12:00
Окуловский районный суд с участием представителя прокуратуры района рассмотрел уголовное дело в отношении 45-летнего местного жителя. Его осудили за неуплату алиментов.
11:52
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали 12 новых случаев коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:00
Сегодня вечером в кинотеатре «Новгород» состоится показ фильма «Иа» Ежи Сколимовского. Картина — номинант на премию «Оскар» в категории «Лучший иностранный фильм». В ролях — Сандра Држымальска и Изабель Юппер.
10:30
Во вторник, 7 февраля, прокурор Новгородского района Феликс Байрамов проведет прием жителей Трубичинского сельского поселения.
10:02
Прокуратура Парфинского района с привлечением сотрудников ГИБДД провела проверку соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения. Были выявлены нарушения.
09:30
Новгородский районный суд вынес приговор 39-летнему жителю Санкт-Петербурга. Его признали виновным в незаконном культивировании растений, содержащих наркотические средства.
08:37
Сегодня, 3 февраля, в доме №5 по улице Саши Устинова произошел пожар. Как сообщили в МЧС, 12 человек спасли и 60 — эвакуировали.