Архив за вторник, 21 февраля 2023 года
18:30
Президент РФ Владимир Путин поручил выдавать материнский капитал в Донецкой и Луганской народных республиках, Херсонской и Запорожской областях. Это касается детей, родившихся начиная с 2007 года, заявил глава государства в ходе сегодняшнего послания Федеральному Собранию.
18:00
По нацпроекту «Культура» в 2023 году будет отремонтирован Маловишерский краеведческий музей. Об этом на своей странице «Вконтакте» сообщил глава Маловишерского района Николай Маслов.
17:00
Предприятие «Квант» и Новгородскую область на конкурсе «Инженер года-2022» представили начальник отдела главного конструктора Андрей Бурбах и начальник бюро отдела главного конструктора Дмитрий Верещагин.
16:48
Розничный портфель сбережений в иностранной валюте в российских банках за 2023 год уменьшится на 8-9%, а его доля в общем объеме пассивов физлиц снизится до 9%. На фоне снижения интереса к доллару США и евро продолжит расти спрос на депозиты в альтернативных валютах.
16:23
Новгородский музей-заповедник объявил аукцион на проведение работ по сохранению объектов культурного наследия на Ярославовом дворище. Максимальная стоимость контракта составила 156,56 млн рублей.
16:00
Президент Владимир Путин в рамках послания Федеральному Собранию сообщил о запуске с 2023 года большой программы по строительству и ремонту систем ЖКХ. Из федерального бюджета на программу выделят 30 млрд рублей в 2023 году и 100 млрд рублей — в 2024.
15:38
СК «Росгосстрах» получила награду «BestSeller» за высочайший уровень развития агентского канала продаж. Диплом вручен Юлии Шабановой, руководителю блока агентских и офисных продаж СК «Росгосстрах», на конференции «InsurSelling-2023. Продажи страхования — эволюция и адаптация» 21 февраля в Москве.
15:00
Сотрудники уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Новгородский» задержали 45-летнего жителя Великого Новгорода. Его подозревают в серии преступлений, связанных с фиктивным оформлением страховых полисов.
14:30
Банк Уралсиб в очередной раз подтвердил соответствие требованиям Стандарта безопасности данных индустрии платежных карт (Стандарт PCI DSS версии 3.2.1).
14:13
Сегодня, 21 февраля, в рамках оглашения послания Федеральному Собранию президент РФ Владимир Путин предложил с января будущего года дополнительно повысить МРОТ на 10%. Суммарно — на 18,5%, то есть до 19 242 рублей.
14:00
Чудовский районный суд с участием представителя прокуратуры Маловишерского района вынес приговор по уголовному делу в отношении 31-летнего жителя Маловишерского района. Его обвиняли в краже денег с банковского счёта.
13:38
Комплексная программа модернизации ЖКХ, синхронизированная с другими планами инфраструктурного развития, уже запущена на всей территории Российской Федерации. Об этом заявил президент Владимир Путин в рамках послания Федеральному Собранию.
13:24
В Российской Федерации необходимо запустить спецпрограмму льготной аренды жилья для работников предприятий оборонно-промышленного комплекса. Об этом президент РФ Владимир Путин сообщил в сегодняшнем послании Федеральному Собранию.
13:00
4 марта в Соловьёвском парке на берегу Валдайского озера пройдут соревнования по подлёдному лову рыбы среди мужчин, женщин и детей до 14 лет. Участвовать в состязании могут как любители, так и профессионалы.
12:51
В рамках сегодняшнего послания Федеральному собранию президент РФ Владимир Путин предложил создать государственный фонд, задачей которого станет персональная помощь ветеранам и семьям погибших военнослужащих в зоне проведения спецоперации на территории Украины.
12:30
За минувшую неделю сотрудники подразделений вневедомственной охраны Росгвардии по Новгородской области выехали на охраняемые объекты по сигналу «тревога» 242 раза.
12:00
Прокуратура Мошенского района провела проверку соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения при содержании дорог зимой.
11:32
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали 38 новых случаев коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:00
В регионе запускается новый проект «Новгородский врач». В рамках этого проекта новгородские специалисты системы здравоохранения смогут получить выплату в 500 тысяч рублей. Такое предложение озвучил губернатор области Андрей Никитин на заседании Муниципального собрания по направлению «Здравоохранение».
10:30
Боровичский районный суд с участием представителя прокуратуры Любытинского района вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 53-летнего местного жителя. Его признали виновным в управлении автомобилем в состоянии опьянения.
10:00
Завтра, 22 февраля, заместитель прокурора Новгородского района Антон Устин проведет прием жителей Борковского сельского поселения. Об этом сообщили в ведомстве.
09:42
Вчера, 20 февраля, в Великом Новгороде зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие, в котором один человек получил телесные повреждения.
09:22
Почти 60% пользователей Тарифа UP от билайна настраивают тариф в свою пользу: они добавляют ГБ, оформляют подписки на партнерские стриминговые сервисы прямо в карточке тарифа или меняют апперов — виртуальных помощников, каждый из которых обладает свой уникальной способностью.
09:00
В 2022 году производство кисломолочных продуктов в Новгородской области выросло на 17% и составило 12 тысяч тонн. Такие данные опубликовал Новгородстат.