Архив за среду, 22 февраля 2023 года
18:00
Новгородский районный суд с участием представителя прокуратуры Великого Новгорода вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 32-летнего местного жителя. Его признали виновным в краже с банковского счёта.
17:00
Мемориальный комплекс в память о героях СВО создадут в Великом Новгороде. Эту идею поддержал губернатор Андрей Никитин сегодня, 22 февраля, на встрече с участниками специальной военной операции.
16:45
ВТБ реализовал возможность токенизации бизнес-карт «Мир» в мобильном банке для клиентов СМБ. Предприниматели могут добавлять их в Mir Pay в один клик в приложении ВТБ Бизнес Lite, чтобы бесконтактно оплачивать покупки.
16:30
Завтра, 23 февраля, в кинотеатре «Новгород» состоится показ трёхчасового драматического фильма «Вавилон». В ролях: Марго Робби, Брэд Питт, Диего Кальва и Тоби Магуайр. Режиссёр — автор «Одержимости» и «Ла-Ла Ленда» — Дэмьен Шазелл.
16:15
Сокращение экономики Российской Федерации по итогам 2022 года составило 2,1%. Спад на фоне масштабных санкций оказался меньше, чем в пандемию, сообщает Федеральное агентство новостей.
16:00
Следственное управление УМВД России по городу Великий Новгород завершило расследование уголовного дела в отношении 44-летней местной жительницы. Её обвиняют в продаже немаркированных табачных изделий.
15:30
В воскресенье, 26 февраля, с 12:00 до 17:00 на различных площадках областного центра пройдут масленичные гуляния. В программе — конкурсы, стеношные бои, песни и пляски.
15:14
Tele2, российский оператор мобильной связи, подготовил антифрод-платформу верификации вызовов для подключения к ней своих MVNO-партнеров. Это поможет виртуальным операторам эффективно и при доступных затратах бороться с подменой номеров. Интеграция решения позволит подключить операторов к Единой платформе верификации вызовов и исполнить требования ФЗ-319. Платформа обеспечит проверку трафика, а также формирование и отправку отчетности в ГРЧЦ по принимаемым антифрод-мерам. Это позволит закрыть уязвимости в сетях менее крупных операторов и максимально охватить рынок. Действующая платформа ежедневно защищает абонентов Tele2 от 500-600 тысяч попыток мошеннических вызовов в сутки, в месяц их число достигает более 15 млн, в год — более 180 млн.
15:00
В гимназии города Боровичи в рамках приоритетного регионального проекта «Развитие профильного образования в Новгородской области» открылся медицинский класс. Об этом сообщили в администрации Боровичского района.
14:30
В четверг, 23 февраля, жителей Новгородской области ожидает похолодание. Как сообщают синоптики, температура воздуха ночью составит от -18 до -23 градусов Цельсия.
14:02
Сбер прорабатывает дополнительную отмену комиссии для участников СВО, в том числе за переводы. Она может начать действовать в первом квартале 2023 года.
13:57
Сегодня в Старой Руссе на сетях теплоснабжения у котельной №13 произошла аварийная ситуация. Как сообщили в районной администрации, без теплоснабжения остались многоквартирные жилые дома, здание Пенсионного фонда и магазин Гермес.
13:42
Вчера, 21 февраля, президент России Владимир Путин выступил в Гостином Дворе в Москве с посланием к Федеральному собранию. На оглашении послания присутствовал губернатор Новгородской области Андрей Никитин. Он прокомментировал ряд поручений по развитию страны, которые дал президент.
13:21
В понедельник, 27 февраля, в Великом Новгороде откроется мобильная приёмная прокурора области. Новгородцев примет первый зампрокурора области Павел Россоловский.
13:00
Вчера, 21 февраля, заместитель главы администрации Великого Новгорода Илона Медведева проверила ход работ капитального ремонта гимназии «Исток» и встретилась с представителями подрядчика и заказчика.
12:30
Оглашая своё послание Федеральному собранию, президент РФ Владимир Путин предложил вернуться к традиционной подготовке российских специалистов высшего образования со сроком обучения в вузах от четырёх до шести лет.
12:00
26 февраля с 13:00 до 15:00 часов в Музее народного деревянного зодчества пройдёт праздник «Масленица в Витославлицах». Программа включает в себя фольклорно-этнографические представления, посвящённые проводам Масленицы.
11:26
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали 46 новых случаев коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
10:43
Известного новгородского археолога Павла Колосницына оштрафовали за злоупотребление свободой массовой информации. Он намерен обжаловать решение суда.
10:30
Вчера, 21 февраля, президент РФ Владимир Путин огласил послание Федеральному собранию. Вводную часть своего монолога глава государства начал со слов о том, что выступает он «в сложное для страны время», а в завершение — оценил релевантность идеи гендерно-нейтрального Бога.
10:07
Прокуратура Чудовского района провела проверку соблюдения законодательства в сфере лесопользования. Было выявлено нарушение, по материалам проверки возбуждено уголовное дело.
09:46
Вчера, 21 февраля, на территории Новгородской области зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, в которых три человека получили травмы различной степени тяжести.
09:00
Годовая инфляция в Новгородской области в январе 2023 года ускорилась до 11,2% после 11,1% в декабре.