Архив за понедельник, 6 февраля 2023 года
18:30
По оценке ВТБ, в первый месяц 2023 года российские банки выдали физлицам на покупку транспортных средств как минимум 75 млрд рублей. Это на 6% превышает итоги декабря 2022 года. По прогнозам экспертов банка, в феврале на фоне дальнейшей адаптации рынка к новым условиям активность заемщиков продолжит расти.
18:00
Приказом Минспорта России 25-летнему новгородцу Михаилу Вихрову присвоено звание мастера спорта России международного класса по спортивной акробатике.
17:30
Церемония награждения призеров и лауреатов II литературно-музыкального конкурса «Муза» имени Елены Михеевой состоялась в Центре культурного развития «Боровичи».
17:14
Сбербанк запустил онлайн-курс, который позволит руководителям получить новые знания и навыки для работы в условиях современной экономики.
17:00
Старорусская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства в области лекарственного обеспечения. Поводом для этого стало обращение местной жительницы, действовавшей в интересах дочери.
16:30
Инновационный научно-технологический центр «Интеллектуальная электроника — Валдай» станет площадкой для проведения финала Чемпионата высоких технологий. Он пройдет осенью и охватит сразу восемь компетенций.
16:20
Цифровая экосистема МТС проанализировала количество спам-звонков в 2022 году: благодаря антиспамовым решениям и сервису «Защитник» с использованием анализа Big data МТС заблокировала в прошедшем году свыше 2,1 миллиарда нежелательных вызовов, что в два с половиной раза больше, чем в 2021 году.
16:00
РИА Новости подготовило рейтинг регионов России по размеру банковских вкладов населения.
15:30
В среду, 8 февраля, жителей Новгородской области ожидает небольшой снегопад. Как сообщают синоптики, температура воздуха составит от -7 до 0 градусов Цельсия.
15:00
Прокуратура Солецкого района провела проверку по факту оскорбления.
14:29
ПСБ приобретает ООО «ПСБ Донецк» и ООО «ПСБ Луганск» — кредитные учреждения, принадлежащие Донецкой Народной Республике (ДНР) и Луганской Народной Республике (ЛНР). Соответствующие договоры купли-продажи председатель ПСБ Петр Фрадков, председатель Фонда государственного имущества ДНР Сергей Кайда и врио председателя — заместитель председателя Фонда государственного имущества ЛНР Валерий Кравченко подписали в присутствии врио главы ДНР Дениса Пушилина, председателя правительства ДНР Виталия Хоценко и врио главы ЛНР Леонида Пасечника.
14:00
На базе гимназии №3 создан и начинает работу центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов детей и молодежи Новгородской области «Онфим».
13:30
Новгородский районный суд с участием представителя прокуратуры области вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Его признали виновным в незаконном культивировании растений, содержащих наркотические средства.
13:00
Доказательства, собранные следователем отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Новгородской области, были признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Боровичей.
12:30
В рамках обновлённого курса истории студентам российских вузов начнут разъяснять цели специальной военной операции на территории Украины. В частности, речь пойдёт о значении новых субъектов РФ, сообщают на сайте Минобрнауки.
12:00
В январе в нашем регионе 172 пары сыграли свадьбу. Такие данные приводит комитет ЗАГС и ООДМС Новгородской области.
11:23
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали 17 новых случаев коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:00
В Новгородской области суд вынес приговор 40-летнему местному жителю. Он признан виновным в мошенничестве.
10:35
Кафедра теологии НовГУ открыла набор на новый профиль «Теология и традиционные ценности в системе воспитания» по направлению «Педагогика». Выпускники смогут преподавать основы религиозной культуры и светской этики.
10:00
Завтра, 7 февраля, прокурор Новгородского района Феликс Байрамов проведет прием жителей Трубичинского сельского поселения. Об этом сообщили в ведомстве.
09:26
В ходе специальной военной операции на территории Украины погиб мобилизованный из Волотовского района Василий Корныльев. Об этом сообщил глава муниципалитета Александр Лыжов на своей странице в соцсети.
08:59
За минувшую ночь в Новгородской области зарегистрировано три пожара — в городе Чудово, посёлке Кулотино Окуловского района и в Броннице Новгородского района. Как сообщили в региональном МЧС, погибших и пострадавших нет.