Архив за вторник, 28 февраля 2023 года
18:30
ВТБ и Минцифры России запустили сервис, который позволяет регистрироваться на портале Госуслуг без СНИЛС. Банк при необходимости в режиме реального времени запрашивает информацию о номере свидетельства у министерства.
18:00
В детском саду «Теремок» в посёлке Любытино начинается капитальный ремонт. Он пройдёт в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий Новгородской области до 2025 года».
17:14
Банк ВТБ предлагает запустить в России программу софинансируемых государством «детских депозитов». Долгосрочные целевые вклады с дополнительными начислениями от государства могут стать одной из мер поддержки семей с детьми. Об этой инициативе на Финансовом форуме РСПП заявил президент — председатель правления ВТБ Андрей Костин.
16:30
По предварительным данным, в 2022 году в Новгородской области родилось 4,3 тысячи детей. Мальчиков было на 112 больше, чем девочек, сообщает Новгородстат.
16:00
Боровичский районный суд с участием представителя Боровичской межрайонной прокуратуры вынес приговор по уголовному делу в отношении генерального директора ООО «Новгородский кролик». Его обвиняли в мошенничестве, совершённом в особо крупном размере.
15:46
Межпоселковый газопровод протяженностью 47,8 километров соединит Боровичи с селом Мошенское. Строительство началось в рамках программы развития газоснабжения и газификации Новгородской области на 2021-2025 годы.
15:30
В конце следующего месяца, 29 марта, губернатор Новгородской области Андрей Никитин выступит перед депутатами регионального заксобрания с традиционным отчётом о результатах деятельности правительства региона.
15:00
Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД задержали двух новгородцев, которые привезли в посёлок Парфино партию наркотических закладок.
14:33
билайн рад сообщить о старте продаж новых смартфонов Samsung Galaxy S23 в своих офисах и интернет-магазине. Здесь представлен весь модельный ряд — от версии S23 на 128GB до S23 Ultra на 1TB внутренней памяти. Также в билайне начали действовать специальные условия на покупку флагманских смартфонов Samsung — как для новых, так и для действующих клиентов оператора.
14:00
Сегодня, 28 февраля, Дума Великого Новгорода внесла изменения в городской Устав, увеличив число одномандатников и уменьшив количество депутатов, избираемых по партийным спискам.
13:38
Житель Шимского района обратился в прокуратуру с просьбой проверить соблюдение требований законодательства при содержании автомобильных дорог в зимний период. Ведомство выявило нарушение.
13:22
Tele2, российский оператор мобильной связи, проанализировал, какие офферы по обмену минут выбирали клиенты компании в 2022 году. Сервисом управления минутами пользуются более половины клиентов оператора. Всего за год абоненты обменяли более 1 миллиарда минут. Самый популярный фильм — «Джентльмены», его в прошлом году с помощью обмена минут посмотрели 30 тысяч раз. Наиболее востребованным ресурсом стал YouTube — на него приходится 63% обменов минут на интернет-трафик. Среди смартфонов в 2022 году лидирует Xiaomi Redmi 9C. Эту модель выбрали 33% покупателей, которые воспользовались скидкой за минуты.
13:00
В четверг, 2 марта, жителей Новгородской области ожидает мокрый снег. Как сообщают синоптики, температура воздуха ночью составит от -2 до -7 градусов Цельсия.
12:21
В ходе специальной военной операции погиб Артемий Ткаченко из Старорусского района. Об этом сообщили в группе районной администрации «Вконтакте».
12:00
Новгородский районный суд с участием представителя прокуратуры Великого Новгорода вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимой 48-летней жительницы Новгородского района. Её признали виновной в мошенничестве.
11:25
Сегодня, 28 февраля, в некоторых регионах страны в эфире прозвучала информация об объявлении воздушной тревоги.
11:13
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали 43 новых случая коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:00
27 февраля в администрации Великого Новгорода состоялся брифинг, посвящённый реализации в Великом Новгороде проектов, которые прошли конкурсный отбор в рамках приоритетного регионального проекта «Наш выбор».
10:30
За минувшую неделю сотрудники подразделений вневедомственной охраны Росгвардии по Новгородской области выехали на охраняемые объекты по сигналу «тревога» 227 раз.
10:00
Журнал the Retail Finance подвел итоги читательского опроса по банковским программам лояльности, по результатам которого был составлен Читательский рейтинг банковских программ лояльности. Программа лояльности «Уралсиб Бонус» заняла второе место в данном рейтинге.
09:00
Проект бегового движения NovgorodRun «Бежать нельзя остановиться» вошел в топ-250 всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре» и участвует в народном голосовании в номинации «Масштаб».