Архив за понедельник, 27 февраля 2023 года
18:00
От надёжных стен Новгородского Кремля до подступов к Мон-Сен-Мишелю в Нормандии. Интернет-издание «Новгород.ру» представляет еженедельные подборки значимых дат новгородской, общероссийской и всемирной истории. О самом главном и наиболее ярком — в авторском хронографе «Вехи» Льва Сёмина.
17:10
Tele2, российский оператор мобильной связи, отметил растущий спрос на точечные рассылки в инструменте «SMS-таргет» — в 2022 году выручка от продажи таргетов увеличилась в 4,5 раза в сравнении с 2021 годом. Активнее всего бизнес-клиенты оператора обращались к «Геотаргетированию-офлайн» — 36% от общей выручки от продажи всех таргетов.
17:00
Сотрудники управления уголовного розыска регионального УМВД задержали на территории Республики Северная Осетия — Алания 41-летнего местного жителя. Его подозревают в мошенничестве.
16:30
Новгородская область прошла всероссийский отбор и получит федеральное финансирование на поддержку туризма сразу по нескольким направлениям. 225 млн рублей будет направлено на проектирование туристского кода Старой Руссы. Об этом сообщили в министерстве инвестиционной политики региона.
16:00
Новгородский районный суд с участием представителя прокуратуры Великого Новгорода вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 32-летнего местного жителя. Его обвиняла в краже денег с банковского счёта.
15:29
За первый месяц текущего года жители Новгородской области положили на срочные вклады в Сбер почти 2,6 млрд рублей. Это в полтора раза больше, чем в январе прошлого года.
15:00
В Новгородской области стартовал «Софийский десант». Акция проходит шестой год подряд.
14:41
В Великом Новгороде у входа в Кремль женщина вышла на одиночный пикет в память об убийстве политика Бориса Немцова.
14:22
Подведены итоги первенства Северо-Западного федерального округа по спортивной гимнастике среди юниорок и девушек. В соревнованиях участвовали более 60 гимнасток из Архангельской, Ленинградской, Мурманской, Псковской, Калининградской, Вологодской и Новгородской областей и Республики Карелия.
13:54
Сегодня, 27 февраля, на внеплановом заседании областной комиссии по чрезвычайным ситуациям, стало известно, что порядка пяти тысяч детей в Старорусском и Маловишерском районах, а также в Солецком округе учатся дистанционно из-за последствий сильного снегопада.
13:30
ООО «Транснефть — Балтика» провело комплекс плановых работ на магистральных нефте- и нефтепродуктопроводах. Их цель — обеспечение высокой надёжности и безопасности инфраструктуры.
12:31
«Городское хозяйство» и подрядчик «Солид» ликвидируют последствия вчерашнего снегопада в Великом Новгороде. Как сообщили в пресс-службе мэрии, сегодня днем на уборке и вывозе снега задействовано 70 единиц техники и порядка 100 дворников.
12:00
На начало 2022 года в нашем регионе проживало 265,8 тысячи мужчин, или 45% населения региона. Такие данные опубликовал Новгородстат.
11:36
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали 40 новых случаев коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:00
В будущей модельной библиотеке МБУК «Библиотечный центр для детей и юношества «Читай-город» на Псковской, 8 в Великом Новгороде начался косметический ремонт.
10:30
В России уровень безработицы в четвертом квартале 2022 года составил 3,7%, при этом самый низкий уровень зафиксирован в Ямало-Ненецком автономном округе и Камчатском крае, а самый высокий — в Ингушетии. Об этом свидетельствуют данные рейтинга регионов по уровню безработицы, который подготовили в РИА Новости.
09:43
Боровичский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении индивидуального предпринимателя, работавшего на основании договора по поиску, привлечению и консультированию потенциальных клиентов в одной из коммерческих организаций. Мужчина признан виновным в присвоении денег.
08:25
На скоростной платной трассе М11 «Нева» возобновили движение по штатной схеме. Подразделения МЧС России вернулись в пункты постоянной дислокации. Об этом сообщили в ведомстве.