Архив за понедельник, 13 февраля 2023 года
19:00
Цифровая экосистема МТС запустила подписку МТС Junior, которая включает в себя сервисы для определения местоположения ребёнка, развивающие онлайн-курсы, МТС Music и онлайн-кинотеатр KION с детским режимом и другие полезные сервисы. Подписка также доступна для клиентов других сотовых операторов.
18:00
Прокурор Любытинского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшей заведующей отделения длительного наблюдения больных с хроническими формами туберкулеза. Её обвиняют в служебном подлоге.
17:00
На арт-площадке «Территория равных» музея художественной культуры Новгородской земли открылась выставка «Дизайн костюма. Ретроспектива». Она приурочена к 25-летию кафедры дизайна НовГУ.
16:20
Yota предоставит своим абонентам безлимитный мобильный интернет на популярные сервисы для знакомств. Традиционно накануне Дня всех влюбленных трафик в таких приложениях существенно возрастает.
16:00
РИА Новости подготовило рейтинг российских регионов по качеству жизни. Для его составления использовали 67 показателей, оценивающих условия жизни и ситуацию в социальной сфере. На их основе был рассчитан итоговый рейтинговый балл.
15:42
Прокуратура области провела проверку соблюдения требований закона при реализации муниципальной программы «Комплексное развитие систем коммунальной инфраструктуры водоснабжения и водоотведения в Холмском городском поселении на 2021 — 2023 годы».
15:30
Музыкальный фестиваль «Русская музыка», посвящённый 150-летию Сергея Рахманинова, пройдёт на сцене Новгородской филармонии с 10 марта по 11 апреля. Откроют фестиваль «Шедевры хоровой музыки» в исполнении Большого хора «Мастера хорового пения».
15:00
Следственное подразделение отдела МВД России по Валдайскому району завершило расследование уголовного дела в отношении 31-летнего местного жителя.
14:40
В Управлении федеральной налоговой службы по нашему региону в 2022 году провели одиннадцать выездных проверок и столько же проверок соблюдения валютного законодательства. По результатам камеральных проверок в бюджеты дополнительно начислено 214,5 млн рублей.
14:18
Клиенты ВТБ получили возможность переводить денежные средства в китайской валюте на счета в российских банках. Сервис доступен через дистанционные каналы и в офисах банка, а также при проведении операций с брокерского счета.
14:00
Правительство РФ направит в регионы свыше 11,4 млрд рублей на поддержку и развитие туристической индустрии. Такие распоряжения подписал премьер-министр Михаил Мишустин.
13:30
Систему автопоиска запрещённого контента «Окулус» на основе искусственного интеллекта запустил Роскомнадзор. Она выявляет противоправный контент на фото и видео: «экстремистские призывы», порно, ЛГБТ-пропаганду. Об этом сообщает газета «Ведомости», ссылаясь на представителя подведомственного радиочастотного центра.
13:00
11 февраля в Окуловке состоялся центральный старт «Лыжни России» в регионе. На трассу вышли около 600 любителей лыжных гонок из разных районов. Несмотря на снегопад, участники успешно преодолели свои дистанции.
12:42
В Институте непрерывного педагогического образования НовГУ прошёл проектный демо-день. Команды будущих педагогов 2-4 курсов представили 12 проектов, признанных кафедрами лучшими по результатам защит. Студенты работали над ними весь семестр.
12:21
Управление Федеральной антимонопольной службы по региону возбудило дело о нарушении антимонопольного законодательства в отношении «Агентства развития Новгородской области» по результатам проверки требований к организации, оказывающей услуги по продвижению новгородским предпринимателям.
12:00
Прокуратура Маревского района провела проверку по обращению местной жительницы. Женщина сообщила, что её оскорбили.
11:58
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали 26 новых случаев коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:00
Во вторник, 14 февраля, в кинотеатре «Новгород» состоится показ фильма «Ради Лесли» Майкла Морриса. Картина — номинант на премию Оскар в категории «Лучшая женская роль».
10:25
Вчера, 12 февраля, в Новгородской области зарегистрировали два дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали семеро человек, в том числе трое детей.
10:00
Завтра, 14 февраля, жителей Новгородской области ожидают дожди с мокрым снегом. Как сообщают синоптики, температура воздуха в течение суток будет держаться в районе 0 градусов Цельсия.
09:48
За минувшие выходные в региональном ГУ МЧС России сообщили о семи пожарах на территории Новгородской области. Погибших и пострадавших нет.
09:00
В субботу, 11 февраля, в Крестецком районе на трассе М10 недалеко от деревни Вины в дорожно-транспортном происшествии погибли водитель и пассажирка. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.