Архив за понедельник, 2 апреля 2018 года
18:00
В Великом Новгороде продолжат благоустройство дворовых территорий по программе комфортной городской среды. Финансирование работ не изменилось.
17:39
В прошлую пятницу, 30 марта, в Культурном центре ПАО «Акрон» прошел заключительный творческий этап конкурса профессионального мастерства среди аппаратчиков производства аммиака. Участникам предстояло представить компетентному жюри свои инновационные проекты, обосновать их необходимость и подтвердить их пользу экономическими расчетами.
17:15
Новгородстат опубликовал уровень средних зарплат по Новгородской области за 2017 год. Самый высокий показатель отмечается в Великом Новгороде, самый низкий — в Мошенском районе.
17:14
Сегодня, 2 апреля, в мэрии Великого Новгорода проходит заседание общественной комиссии по формированию современной городской среды. Члены комиссии обсудили список общественных мест, которые нужно благоустроить в этом году, а также распределение бюджетных средств на эти территории.
16:55
Прокуратура Боровичского района выявила нарушения законодательства об обращении с отходами на территории пяти сельских поселений.
15:43
В Великом Новгороде 5 апреля пройдёт показ специальной программы международного фестиваля короткометражек «Shnit Worldwide Shortfilmfestival 2017».
14:51
Сегодня утром пожарные выезжали на улицу Большая Санкт-Петербургская для тушения легкового автомобиля.
13:50
Пока новгородские следователи проверяют достоверность информации о возможной связи заместителя директора боровичской школы №11 Ирины Ибрагимхалиловой с ученицей, история об этом вышла за пределы России.
12:53
На водоёмах Новгородской области вступают в силу ограничения на лов рыбы из-за начала нерестового периода.
12:21
Депутаты Государственной думы рассматривают вопрос о том, чтобы обязать владельцев торговых центров перенести детские комплексы и кинозалы на нижние этажи зданий. Об этом 2 апреля в эфире телеканала Россия 1 заявил заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный.
11:25
В Новгородской области ожидается штормовое предупреждение. Об этом сообщает региональное управление МЧС России.
10:39
Региональное отделение «Единой России» объявило старт проведению предварительного внутрипартийного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения в депутаты думы Великого Новгорода.
09:52
С 30 марта по 1 апреля в Новгородской области зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия. Как сообщили «Новгород.ру» в пресс-службе регионального УГИБДД, в авариях четыре человека получили травмы.
09:20
Роскомнадзор ограничит в интернете доступ к информации, которая по решению суда была признана порочащей честь, достоинство или деловую репутацию гражданина или юридического лица. Соответствующий законопроект разработали депутаты Госдумы от фракции «Единая Россия».
11:44, 1 апреля 2018 года
14 апреля новгородцы присоединятся ко всемирной акции «Тотальный диктант 2018».
18:25, 31 марта 2018 года
Сегодня, 31 марта, в Великом Новгороде на бульваре Юности прошёл пикет, участники которого подняли проблему, связанную с выгулом собак и уборкой за домашними животными. Публичное мероприятие инициировали общественники, представители зоозащитной организации «Жизнь» и «Комитета по правозащите граждан и противодействию коррупции».