Архив за пятницу, 27 апреля 2018 года
20:53
Вчера, 26 апреля, в Малой Вишере в реке обнаружено тело новорожденного мальчика. При осмотре тела видимых телесных повреждений не обнаружено.
19:52
Прокуратура Великого Новгорода выявила нарушения миграционного законодательства при строительстве ресторанного комплекса на улице Троицкая. Компании «АСК-Инвест», взявшей на работу иностранных граждан, придётся выплатить миллионный штраф.
17:22
Пока в регионе проходит конкурс по выбору названия для электронного проездного билета, новгородские перевозчики приступили к закупке оборудования. Электронную систему оплаты проезда планируется запустить в июне.
16:27
В Новгородской области работают над проектом системы «умного видеонаблюдения» для обеспечения безопасности общества. Об этом «Новгород.ру» сообщил начальник управления по развитию цифровой экономики и информационно-коммуникационных технологий в региональном правительстве Николай Курмышев.
16:24
Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении жительницы города Покров Елены Чубановой. Её признали виновной в краже более 500 тысяч рублей, жертвами женщины стали новгородские пенсионеры.
15:21
Результаты государственной аккредитации, возможно, пошли НовГУ даже на пользу, а студенты, оканчивающие обучение, без дипломов не останутся. Об этом исполняющий обязанности ректора Юрий Боровиков сообщил сегодня, 27 апреля, на брифинге для журналистов.
15:08
В начале апреля в посёлке Батецкий на улице Совхозная сгорел четырёхквартирный дом. Местные власти предложили погорельцам временно пожить в разрушающемся здании военкомата или бывшем казначействе.
13:23
В правительстве Новгородской области заверили, что в начале мая госдолг региона вернётся на уровень января 2018 года после погашения казначейского кредита.
12:42
Сегодня, 27 апреля, с 20:00 в Великом Новгороде перекроют движение автомобилей в районе Вокзальной площади.
12:19
Tele2 поддержит благотворительный заплыв резиновых утят. Мероприятие организует фонд поддержки социальных инициатив в сфере детства «Навстречу переменам». В акции смогут принять участие жители любого города. Все собранные средства пойдут на поддержку организаций, работающих с детьми.  
11:48
Судебная коллегия по уголовным делам Новгородского областного суда не удовлетворила жалобу Вадима Смирнова, признанного виновным в посредничестве во взяточничестве на общую сумму 17 млн рублей. Приговор вступил в законную силу, сообщили в областной прокуратуре.
11:15
Участники долевого строительства ЖК «Европа» в Псковском микрорайоне Великого Новгорода заявили о непростой ситуации с вводом домов. Московский застройщик ООО «ИнвестСтройГрупп» начал работы в 2015 году и обещал сдать квартиры в 2017 году. Но сроки сдачи жилья уже неоднократно переносили, и сейчас неизвестно, когда новгородцы смогут получить ключи.
10:48
Две сотрудницы регионального управления Роспотребнадзора, которых подозревают во взятке, уволены с гражданской службы в связи с утратой доверия.
09:33
Новгородская спортсменка Анна Елизарова стала победительницей первенства мира по пауэрлифтингу. Соревнования по жиму лёжа проходят в южноафриканском Потчефструме с 23 по 28 апреля.
09:24
Вчера, 26 апреля, на территории Новгородской области зарегистрировано четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых четыре человека получили ранения различной степени тяжести, в том числе один ребёнок.
08:30
Данные паспорта, пенсионного и страхового удостоверений привяжут к сквозному идентификатору в 2019 году, сообщили «Известиям» источники, близкие к Центробанку, Минкомсвязи и Минфину.