Архив за среду, 11 апреля 2018 года
20:00
Сегодня Новгородскую область посетил директор Роскультцентра Сергей Першин. Главной темой визита стало проведения в регионе Всероссийского урбанистического хакатона «Города». Организационные вопросы проведения масштабного форума обсудили Губернатор области Андрей Никитин и министр спорта и молодежной политики Елена Кирилова.
18:24
Для борьбы с незаконной уличной торговлей мэрии требуется помощь полиции и прокуратуры. С такой просьбой мэр Юрий Бобрышев обратился вчера, 10 апреля, к руководителям ведомств во время совещания городского управления МВД России.
16:51
МАУ «Парки Великого Новгорода» объявило конкурс по созданию талисманов «Парковичок» и «Паркуша». Победитель получит денежное вознаграждение и возможность всё лето бесплатно пользоваться аттракционами без ограничений.
16:18
После обращений представителей ЛДПР и «Яблока» контролирующие органы проверят возможные нарушения законодательства со стороны организации «Русь Новгородская» при использовании субсидии из регионального бюджета.
15:08
С начала года в Новгородской области на нарушение сроков или порядок доставки судебных извещений 29 сотрудников «Почты России» привлечены к административной ответственности.
14:14
Сегодня, 11 апреля, в ГУ МЧС России по Новгородской области сообщили о подъёме уровня воды в реке Холова. В Крестцах подтопило 31 приусадебный участок.
13:30
Tele2 улучшила показатели абонентского обслуживания в Новгородской области по сравнению с 2017 годом. Контактный центр Tele2 сократил время ответов на запросы абонентов в мессенджерах в 1,5 раза.
13:09
Правительство Новгородской области предложило депутатам внести изменения в закон о региональном бюджете на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов. Поправки, которые обсудят на следующем заседании областной думы, связаны с получением на ремонт дорог федеральных средств в размере 1 млрд 250 млн рублей.
12:13
Новгородские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 40-летнего мужчины, убившего, а затем расчленившего знакомого.
11:32
Управление капитального строительства Великого Новгорода заключит контракт на выполнение работ по строительству светофора на ул. Державина, д. 7 — в районе «Ивушек».
11:00
Вчера вечером, 10 апреля, в Великом Новгороде произошёл пожар, в результате которого пострадал человек.
10:54
Новгородский районный суд удовлетворил ходатайство следователя о продлении ареста владельцу компании «Ритек» Александру Кирбаю. Он останется под стражей до середины лета.
10:42
В Великом Новгороде определили подрядную организацию, которая займётся реконструкцией дороги до Хутыни.
09:23
Вчера, 10 апреля, на территории Новгородской области зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие, в котором один человек получил ранения.
08:11
Наиболее распространенными нарушениями среди чиновников являются неисполнение обязанностей, а также несоблюдение ими запретов и ограничений, установленных антикоррупционным законодательством. Об этом в интервью «Известиям» рассказал заместитель генерального прокурора России Александр Буксман.