Архив за вторник, 17 апреля 2018 года
18:07
Российские футболисты Евгений Алдонин, Дмитрий Булыкин, Олег Корнаухов и Дмитрий Сенников посетят Великий Новгород, чтобы провести мастер-классы для детей.
18:03
Крупнейший всероссийский проект для стартап-команд Open Innovations Startup Tour начал работу в Великом Новгороде. Двухдневное мероприятие по поиску перспективных идей проходит в городской школе № 36. Зарегистрировались более тысячи человек и свыше 190 стартапов.
16:02
В четырёх школах, находящихся в Окуловском, Новгородском и Парфинском районах, приостановлен учебный процесс. Более 20% учеников школ болеют гриппом или ОРВИ.
15:50
ООО «СК «Возрождение-12», собиравшееся построить жилой комплекс «Юрьев парк», подозревается в мошенничестве. По данным прокуратуры, строительная компания совершила действия для покупки земельных участков по сниженной цене.
14:21
Новгородский районный суд рассмотрит уголовное дело в отношении 70-летней женщины, обвиняемой в нарушении ПДД, в результате чего 17-летняя девушка получила несколько переломов.
12:51
Руководитель регионального отделения партии «Яблоко» Анна Черепанова обратилась в прокуратуру с требованием проверить законность действий председателя областной думы Елены Писаревой. По её словам, спикер нарушила федеральный закон «О политических партиях».
11:33
Областная прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении шестерых новгородцев. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в незаконном обороте оружия по предварительному сговору.
10:37
Новгородец Илья Коршунов стал победителем всероссийской олимпиады по веб-программированию. В борьбе за первое место студент четвёртого курса политехнического колледжа НовГУ обошёл соперников из МГУ, МГТУ им. Баумана и других вузов.
10:22
В четверг, 19 апреля, впервые в Великом Новгороде пройдет финальный Гала-концерт фестиваля студенческого творчества «Российская студенческая весна».
09:50
Сотрудники отдела ГИБДД по Великому Новгороду разыскивают водителя и очевидцев ДТП, в результате которого пострадал подросток.
09:34
За сутки 16 апреля на новгородских дорогах зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, в которых два человека получили ранения.
08:24
Продажу микрoдолей (например,1/100) в квартирах и домах могут запретить, а также ограничить право собственников жилья на регистрацию третьих лиц.
08:12
Главные весенние праздники позади. И, казалось бы, больше нет повода для денежных трат. Но всегда есть планы, для исполнения которых нужны дополнительные средства. После долгой зимы автолюбители готовят к лету свои машины, огородники приводят в порядок дачные участки, а кто-то уже готовится к пляжному сезону. С приходом весны у современного человека появляется множество потребностей, но не всегда на них хватает денег.
19:52, 16 апреля 2018 года
На дороге Великий Новгород — Хутынь — Зарелье застрял мусоровоз. Мусоровоз должен был вывести мусор с домов деревни Зарелье, которая по факту является пригородным коттеджным посёлком.