Архив за четверг, 12 апреля 2018 года
18:35
Сегодня, 12 апреля, в деревне Бурга Маловишерского района произошла утечка газа из котельной. В результате двоих детей госпитализировали в местную ЦРБ.
17:32
С 1 по 4 октября в Новгородской области планируют организовать всероссийский урбанистический хакатон «Города». На форуме специалисты будут работать над проектами общественных пространств, обсуждать благоустройство территорий.
17:06
В конце февраля московской компании «Блиц-СК» назначили штраф в размере одного миллиона рублей за попытку дачи взятки помощнику прокурора Окуловского района. Сегодня, 12 апреля, организация пыталась обжаловать постановление.
16:25
Вчера, 11 апреля, в конференц-зале НовГУ студенты и сотрудники вуза встретились с Юрием Вяземским. На встречу были приглашены 30 человек — это активные студенты, школьники — слушатели Малой академии государственного управления и сотрудники НовГУ. Разговор длился больше часа. Писатель,профессор, заведующий кафедрой мировой литературы и культуры факультета мировой журналистики МГИМО, автор и ведущий известной телеигры «Умницы и умники» ответил почти на 20 вопросов.
16:14
Депутатам Новгородской областной думы вновь предложат рассмотреть вопрос о возвращении прямых выборов мэра Великого Новгорода. С такой законодательной инициативой выступил парламентарий, руководитель фракции ЛДПР Алексей Чурсинов.
15:43
В Демянском районе прокуратура возбудила уголовное дело в отношении заместителя директора ООО «Аргус Газификация». Он подозревается в даче взятки должностному лицу в крупном размере.
14:23
Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого собирается открыть факультет теологии. Об этом ученый, ведущий программы «Умники и умницы», профессор МГИМО Юрий Вяземский рассказал на встрече со студентами вчера, 11 апреля.
14:00
14 и 22 апреля в 13:00 в новгородском театре для детей и молодёжи «Малый» состоится премьера спектакля «Простодурсен. Сказка Приречной страны» для зрителей от шести лет.
12:12
Глава отдела инновационных разработок НПО «Квант» Станислав Муравьёв победил на конкурсе «Старт», который проводит Фонд содействия инновациям. Его проект по разработке модульного бионического протеза руки был признан лучшим среди участников.
10:54
Новгородское управление федеральной антимонопольной службы после многочисленных обращений граждан возбудило административное дело по признакам нарушения законодательства АО «Газпром газораспределение Великий Новгород». Организацию подозревают в установлении монопольно высокой цены на услуги по техобслуживанию внутриквартирного газового оборудования.
10:17
В ходе первого весеннего «дорожного рейда», который прошёл в Великом Новгороде 10 апреля, судебные приставы арестовали восемь автомобилей и три мобильных телефона. Остановленные водители задолжали в общей сложности более 1,8 млн рублей.
09:24
Вчера, 11 апреля, в Новгородской области зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия.
08:15
В России запускают проект по учёту и выдаче лекарств с использованием технологии блокчейн, который позволит бороться с фальсификатом и перепродажей дорогих рецептурных препаратов, купленных на бюджетные деньги.