Архив за вторник, 3 апреля 2018 года
17:39
В Чудовском районе завершается приём заявок на пост главы администрации. После первого конкурса, признанного несостоявшимся из-за отсутствия конкуренции, на повторный заявились семь кандидатов.
17:02
«Управление делами правительства Новгородской области» объявило аукционы на организацию общественного питания во время проведения официальных мероприятий в этом году.
16:00
С повышением температур участок дороги Спасская Полисть — Малая Вишера — Любытино — Боровичи в районе деревни Погорелка вновь стал вызывать опасения жителей Любытинского района. Водопропускная труба по-прежнему засорена, обочины вместе с отбойным ограждением стали оползать, а глубина ям на проезжей части не позволяет беспрепятственно проехать участок на автомобилях с клиренсом ниже среднего.
15:25
Новгородский районный суд перешёл к исследованию доказательств, предоставляемых стороной защиты по делу о вымогательстве 50 млн рублей у депутата облдумы Романа Нисанова. Сегодня, 3 апреля, в качестве свидетеля был допрошен отец подсудимого Павла Бойцова.
15:22
Зимой 2015 года в Малой Вишере торжественно открыли детский сад «Сказка» на 220 мест, но строительные работы так и не были доведены до конца. На прошлой неделе в Арбитражный суд Новгородской области обратилось МКУ «Служба заказчика», потребовав расторгнуть договор с «Альтернативной строительной компанией» («АСК»), выполнявшей строительство детского сада.
13:40
В Великом Новгороде восстановлено вещание FM-радиостанций. Причиной аварии стало попадание воды в антенно-фидерное устройство.
13:17
Вчера, 2 апреля, недалеко от центральной городской клинической больницы, расположенной на улице Зелинского, умер мужчина. Погибший просил оказать ему помощь, но скончался до приезда медиков.
13:02
Tele2 обновила тарифную линейку «Мой Tele2». Ее главная особенность — возможность самостоятельно настраивать тарифы в зависимости от потребностей абонента.
12:44
Из-за аварии на новгородской телевышке жители Великого Новгорода остались без радиовещания. Точную причину неисправности выясняет аварийная бригада ОРТПЦ.
12:04
В Великом Новгороде судебные приставы взыскали в принудительном порядке штрафы с 215 граждан, куривших в запрещённых местах.
10:55
Бывшего бухгалтера новгородского филиала ФГУП «Охрана» МВД России Анастасию Смирнову признали виновной в присвоении 700 тысяч рублей. Приговор вынес Новгородский районный суд.
10:18
«ВКонтакте» и YouTube вошли в число самых популярных ресурсов у абонентов «МегаФона» в Поддорье и Демянске. Фанатами соцсетей и онлайн-видео клиенты оператора стали всего через месяц после запуска в этих райцентрах сети 4G.
10:00
Несколько месяцев в Батецком, Солецком, Шимском и Холмском районах Новгородской области, а также в Псковской и Ленинградской областях наблюдаются сбои в работе эфирного цифрового телевидения. В сообществах посвященных радиосвязи сбои связывают с визитами самолётов дальнего радиолокационного обнаружения НАТО.
09:41
Вчера, 2 апреля, на территории Новгородской области зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие, в котором один человек получил телесные повреждения.
09:00
Жительница Великого Новгорода, преподаватель НовГУ Анна Кукушкина хочет издать книгу своих стихов под названием «В точку А». На сборник, в котором говорит не только автор, но и читатель, новгородка собирает средства на краудфандинговой площадке — с помощью народного финансирования.
08:03
Представители компаний смогут удаленно открывать в банках счета и получать кредиты уже в 2019 году — для этого достаточно будет связаться с кредитной организацией по скайпу или телефону. Об этом рассказал «Известиям» близкий к Банку России источник.
00:01
Новгородский линейный отдел проводит проверку по факту гибели 18-летнего молодого человека на железнодорожной станции в Чудово.