Архив за пятницу, 1 марта 2019 года
19:23
Глава департамента лесного хозяйства и первый заместитель министра природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Анатолий Кудрицкий продолжит работу. Правительство Новгородской области отказалось удовлетворить представление Рослесхоза, которое требовало уволить чиновника.
18:15
Сегодня, 1 марта, около 5:00 в дежурную часть Старорусского отдела полиции поступил звонок от персонала районной больницы. Медики сообщили о драке в медучреждении.
17:26
Бывший глава Окуловского района Сергей Кузьмин опубликовал на своей странице в социальной сети пост о том, что, по его мнению, происходит сейчас в Новгородской области.
16:58
Аукцион на подготовку проектной документации для строительства новой школы в Боровичах был объявлен в конце июля прошлого года. Однако проект до сих пор не готов и не прошел госэкспертизу.
16:40
Авиакомпания «Азимут» запустит пассажирские перевозки между Псковом и Сочи. Первый рейс назначен на 4 мая.
15:50
Компания «Спецстрой», которая выиграла конкурс на строительство детского сада в «Ивушках», теперь сама занимается возведением дошкольного учреждения. Ранее на стройплощадке работал субподрядчик — строительная компания из Киришей.
13:51
Арбитражный суд Новгородской области признал Николая Кравченко банкротом. Заявление о банкротстве поступило от его наследников.
13:28
Сегодня, 1 марта, в Великом Новгороде на улице Большая Московская автомобиль Nissan совершил наезд на пешехода. Мужчину осмотрели медики скорой помощи.
13:12
Администрация Великого Новгорода и ООО «Новинвест» подписали мировое соглашение о передаче участка в муниципальную собственность. Это тот участок с забором, который перегородил проезд к детскому саду «Росинка».
12:44
На первенстве России по классическому троеборью среди спортсменов до 18 лет, которое сейчас проходит в Москве, новгородка Полина Павлова завоевала золотую медаль.
12:41
Полицейские возбудили уголовные дела в отношении новгородца, который напал на медиков новгородской станции скорой помощи. Мужчину обвиняют в причинении легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений.
12:33
В киномузее Валерия Рубцова в воскресенье, 3 марта, состоится лекция-концерт Петра Термена, правнука создателя терменвокса. Она называется «Терменвокс: от Кинг Конга до Симпсонов».
12:17
Компания Tele2 составила рейтинг музыкальных предпочтений абонентов в северо-западном регионе. В 2018 году они практически не слушали рок, а на звонках чаще звучали треки поп-исполнителей и представителей рэп и хип-хоп направлений.
11:41
В Великом Новгороде с 30 января этого года было отменено автобусное сообщение до Риги. Рейсы были организованы дважды в неделю, стоимость проезда составляла около 1500 рублей.
11:28
В региональную прокуратуру поступило более 20 жалоб от жителей Великого Новгорода по поводу зачисления детей в первые классы. Три из них — коллективные. Их авторы — родители, которые не смогли записать детей в школу №36.
10:53
В Новгородской области работает съёмочная бригада режиссёра Рената Давлетьярова. Фильм будет посвящён подвигу советского лётчика Алексея Маресьева.
10:14
Вчера, 28 февраля, на территории Новгородской области произошло два ДТП, в которых пострадали два человека.
09:41
Новгородский районный суд рассмотрит уголовное дело в отношении 41-летнего новгородца. Его обвиняют в нарушении правил дорожного движения при управлении автомобилем, которое повлекло причинение тяжкого вреда здоровью человека.