Архив за вторник, 12 марта 2019 года
21:44
Персонал Окуловской ЦРБ написал открытое письмо, в котором назвал ситуацию с предстоящей забастовкой «откровенной провокацией». Об этом сообщили представители администрации губернатора Новгородской области.
20:25
Открыть запись в три строящихся детских сада в Великом Новгороде планируют в апреле. Об этом сегодня, 12 марта, заявил мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин.
19:33
Мэрия взяла обязательства не брать новые займы в банках в течение пяти лет, чтобы снизить долговую нагрузку бюджета с 99% до 75%. Однако объем муниципального долга за этот период не уменьшится.
18:26
Сегодня, 12 марта, на пресс-конференции мэр заявил о том, что территория для захоронения на Ермолинском кладбище может закончиться к октябрю.
17:33
Контракт на зимнюю уборку города в период 2019-2020 года будет включать в себя новые правила и требования к работе подрядчика. В том числе изменятся штрафные санкции за некачественную уборку. Об этом сегодня, 12 марта, заявил мэр Сергей Бусурин.
15:58
В Общественной палате РФ прошел Фестиваль социальных проектов — заключительное мероприятие совместной благотворительной программы «Живем по-настоящему» от МегаФона и АНО «Новые технологии развития». Великий Новгород представляли сразу три проекта.
14:59
Судебные приставы возбудили уголовное дело в отношении жительницы Валдая, задолжавшей 120 тысяч рублей. Ранее у неё арестовали автомобиль, который оказался повреждён в результате ДТП.
13:33
Сегодня, 12 марта, на улице Октябрьская возле гимназии «Новоскул» сбили ребёнка.
12:43
В поезде, следующем по маршруту Великий Новгород — Нижний Новгород, один из пассажиров лишился телефона. В его краже подозревается ранее судимый 42-летний житель Боровичей.
12:42
Согласно данным Росстата, показатель смертности в России по итогам прошлого года составил 12,4 человека на тысячу населения. Новгородская область по-прежнему остается в списке регионов с самой высокой смертностью.
11:46
Сегодня, 12 марта, в мэрии во время аппаратного совещания представили нового руководителя «Городского хозяйства». Им стал 47-летний Владислав Спирков.
11:15
С начала года в Новгородской области сотрудники ГИБДД задержали более 400 человек, управлявших автомобилями в нетрезвом виде. По вине пьяных водителей произошло четыре ДТП.
10:35
Вчера, 11 марта, на территории Новгородской области зарегистрировано два ДТП, в которых три человека получили травмы.
09:54
Новгородский районный суд вынес приговор 43-летнему Максиму Федотову. Его признали виновным в умышленном причинении тяжкого вреда. Потерпевшей требуются несколько пластических операций.
09:36
Сотрудники прокуратуры провели в Крестецком районе проверку соблюдения требований трудового законодательства. Выявлено нарушение.